О внесении изменений в решение маслихата от 1 апреля 2011 года № 418 "О корректировке базовых ставок земельного налога"
Решение маслихата города Лисаковска Костанайской области от 17 марта 2016 года № 425. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 марта 2016 года № 6245. Утратило силу решением маслихата города Лисаковска Костанайской области от 7 февраля 2018 года № 201
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Лисаковска Костанайской области от 07.02.2018 № 201 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" Лисаковский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 1 апреля 2011 года № 418 "О корректировке базовых ставок земельного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-4-183, опубликовано 7 апреля 2011 года в газете "Лисаковская новь") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Осуществить корректировку базовых ставок земельного налога согласно приложению к настоящему решению.
Положения части первой настоящего пункта не распространяются на земельные участки, указанные в статье 386 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс).";
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель ХХIVсессии
И. Неявко
Секретарь
городского маслихата
Г. Жарылкасымова
Исполняющий обязанности руководителя
Республиканского государственного учреждения
"Управление государственных доходов
по городу Лисаковску Департамента
государственных доходов по Костанайской
области Комитета государственных доходов
Министерства финансов Республики Казахстан"
______________Ж. Утепова
"17" марта 2016 года
Приложение
к решению маслихата
от 17 марта 2016 года
№ 425
Приложение
к решению маслихата

Мәслихаттың 2011 жылғы 1 сәуірдегі № 418 "Жер салығының базалық мөлшерлемелерін түзету туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы мәслихатының 2016 жылғы 17 наурыздағы № 425 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 наурызда № 6245 болып тіркелді. Қостанай облысы Лисаков қаласы мәслихатының 2018 жылғы 7 ақпандағы № 201 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Лисаков қаласы мәслихатының 07.02.2018 № 201 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Кодексі 387-бабының 1-тармағына сәйкес Лисаков қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2011 жылғы 1 сәуірдегі № 418 "Жер салығының базалық мөлшерлемелерін түзету туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-4-183 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 7 сәуірде "Лисаковская новь" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес жер салығының базалық мөлшерлемелерін түзету жүзеге асырылсын.
Осы тармақтың бірінші бөлігінің ережелері "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 386-бабында көрсетілген жер учаскелеріне қолданылмайды.";
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
ХХIV сессияның төрағасы И. Неявко
Қалалық мәслихат хатшысы Г. Жарылқасымова
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Қостанай облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Лисаков қаласы бойынша мемлекеттік
кірістер басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесі басшысының
міндетін атқарушы
_____________Ж. Утепова
2016 жылғы "17" наурыз
Мәслихаттың
2016 жылғы 17 наурыздағы
№ 425 шешіміне
қосымша
Мәслихаттың