Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Амангельдинского района Костанайской области от 3 июня 2016 года № 139. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 1 июля 2016 года № 6518. Утратило силу постановлением акимата Амангельдинского района Костанайской области от 4 июня 2018 года № 59
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Амангельдинского района Костанайской области от 04.06.2018 № 59 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, акимат Амангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима по экономическим вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким района Ж. Таукенов
Секретарь Амангельдинского
районного маслихата
________________ К. Кеделбаев
Приложение
к постановлению акимата
от 3 июня 2016 года № 139
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) руководитель центра занятости населения района;
2) социальный работник по уходу за детьми-инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
3) специалист по социальной работе;
4) специалист структурного подразделения центра (службы) занятости.
2. Должности специалистов образования:
1) Руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) социальный педагог;
4) педагог-психолог;
5) педагог дополнительного образования;
6) старший воспитатель, воспитатель;
7) музыкальный руководитель;
8) старший вожатый;
9) инструктор по физкультуре;
10) инструктор;
11) старший методист, методист;

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 3 маусымдағы № 139 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 1 шілдеде № 6518 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 4 маусымдағы № 59 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 04.06.2018 № 59 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексінің 18-бабына, 139-бабының 9-тармағына сәйкес, Амангелді ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің экономика мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі Ж.Таукенов
Амангелді аудандық
мәслихатының хатшысы
__________ Қ. Кеделбаев
Әкімдіктің
2016 жылғы 3 маусымдағы
№ 139 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) аудандық Халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы;
2) психоневрологиялық аурулары бар жасы 18 ден асқан мүгедек балаларға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
3) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
4) жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) Аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының басшысы;
2) Аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
3) әлеуметтік педагог;
4) педагог-психолог;
5) қосымша білім беру педагогы;
6) аға тәрбиеші, тәрбиеші;
7) музыкалық жетекші;
8) аға вожатый;
9) дене тәрбиесі нұсқаушысы;
10) нұсқаушы;
11) аға әдіскер, әдіскер;

12) мастер производственного обучения;
13) старший мастер;
14) медицинская (ий) сестра (брат);
15) диетическая сестра;
16) библиотекарь;
17) логопед;
18) художник всех наеменований;
19) художественный руководитель;
20) заведующий интернатом;
21) преподаватель-организатор начальной военной подготовки;
22) учителя всех специальностей;
23) заведующий дошкольной организацией;
24) мастер;
25) заведующий библиотекой;
3. Должности специалистов культуры:
1) Руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) культорганизатор;
3) художник всех наеменований;
4) библиотекарь;
5) заведующий отделом;
6) артист;
7) режиссер;
8) редактор;
9) методист;
10) администратор;
11) дирижер;
12) инструктор;
13) библиограф;
14) художественный руководитель;
15) заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
16) хореограф;
17) звукооператор.
4. Должности специалистов в области спорта:
1) Руководитель государственного учреждения и государственного
казенного предприятия районного значения;
2) заместитель руководителя государственного учреждения и
государственного казенного предприятия районного значения;
3) медицинская (ий) сестра (брат);
4) тренер.
5. Должности специалистов в области ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

12) өндірістік оқыту шебері;
13) аға шебер;
14) медициналық бике/аға;
15) емдәмдік мейірбике;
16) кітапханашы;
17) логопед;
18) барлық атаудағы суретшілер;
19) көркемдік жетекші;
20) интернат меңгерушісі;
21) бастапқы әскери даярлықты ұйымдастырушы оқытушы;
22) барлық мамандықтар бойынша мұғалiмдер;
23) мектепке дейiнгi ұйымның меңгерушiсi;
24) шебер;
25) кітапхана меңгерушісі;
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) Аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының басшысы;
2) мәдени ұйымдастырушы;
3) барлық атаудағы суретшілер;
4) кітапханашы;
5) бөлім меңгерушісі;
6) әртіс;
7) режиссер;
8) редактор;
9) әдіскер;
10) әкімші;
11) дирижер;
12) нұсқаушы;
13) библиограф;
14) көркемдік жетекші;
15) Аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
16) хореограф;
17) дыбыс операторы.
4. Спорт саласындағы мамандар лауазымдары:
1) Аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының басшысы;
2) Аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
3) медициналық бике/аға;
4) жаттықтырушы.
5. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
1) ветеринариялық дәрiгер;
2) ветеринариялық фельдшер.