Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Харьковка Черниговского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области
Решение акима Черниговского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 28 ноября 2016 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 декабря 2016 года № 6720. Утратило силу решением акима Черниговского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 16 ноября 2017 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Черниговского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 16.11.2017 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Аулиекольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 28 октября 2016 года № 423 аким Черниговского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Харьковка Черниговского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Аулиекольского района"" (по согласованию), государственному учреждению "Аулиекольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан " (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Аулиекольское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Костанайской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию) провести необходимые ветеринарно - санитарные мероприятия для достижения ветеринарно - санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 28 октября 2016 года.
К. Кусаинова
СОГЛАСОВАНО
Исполняющий обязанности руководителя
государственного учреждения "Отдел
ветеринарии акимата Аулиекольского
района"
_______________________ Туралин С.Ж.
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного учреждения
"Аулиекольская районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"
_________________________ Тайшибаев А.Т.
СОГЛАСОВАНО
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Аулиекольское районное управление
по защите прав потребителей
Департамента по защите прав потребителей
Костанайской области Комитета по защите
прав потребителей Министерства
национальной экономики Республики
Казахстан"
________________________ Дуйсенов Е.Г.

Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Чернигов ауылдық округінің Харков ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Чернигов ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 28 қарашадағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 5 желтоқсанда № 6720 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Чернигов ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 16 қарашадағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Чернигов ауылдық округі әкімінің 16.11.2017 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабы 7 тармақшасына сәйкес және Әулиекөл ауданының "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Әулиекөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің басшысының 2016 жылғы 28 қазандағы № 423 ұсынысы негізінде Чернигов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Харков ауылы аумағында ірі қарамалдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Әулиекөл ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Әулиекөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Қостанай облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Әулиекөл аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 28 қазаннан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
К. Құсайынова
КЕЛІСІЛДІ
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің ветеринария
бөлімі"мемлекетті мекемесінің басшысының
міндетің атқарушы
__________________________ С.Ж. Туралин
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
министрлігі Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетiнiң Әулиекөл аудандық
аумақтық инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
__________________________ А.Т.Тайшибаев
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Қостанай облысы
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
департаментінің Әулиекөл аудандық
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_____________________ Е.Г. Дуйсенов