О внесении изменений в решение маслихата от 21 декабря 2015 года № 357 "О районном бюджете Наурзумского района на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Наурзумского района Костанайской области от 11 августа 2016 года № 40. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 августа 2016 года № 6587
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Наурзумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 21 декабря 2015 года № 357 "О районном бюджете Наурзумского района на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6097, опубликовано 4 января 2016 года в газете "Науырзым тынысы") следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Наурзумского района на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 1507830,8 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 128199,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 1087,0 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 23,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1378521,8 тысяч тенге;
2) затраты – 1555550,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 3977,5 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 6927,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2950,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -51696,8 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 51696,8 тысячи тенге:
поступление займов – 6363,0 тысяч тенге;
погашение займов – 2950,0 тысячи тенге.
используемые остатки бюджетных средств – 48283,8 тысяч тенге.".
пункт 5 указанного решения изложить в новой редакции:
"5. Учесть, что в районном бюджете на 2016 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета, в том числе:
на содержание кабинетов психолого-педагогической коррекции в связи с передачей функций по обеспечению обследования психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению на уровень районов в сумме 6821,0 тысяч тенге;
на содержание детско-юношеских спортивных школ в связи с передачей функций по обеспечению деятельности районных и городских неспециализированных детско-юношеских спортивных школ на уровень районов в сумме 22018,0 тысяч тенге;
на оплату широкополосного Интернета в рамках программы системы электронного обучения в сумме 104,0 тысяч тенге;

Мәслихаттың 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 357 "Науырзым ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы мәслихатының 2016 жылғы 11 тамыздағы № 40 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 22 тамызда № 6587 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106-бабына сәйкес, Науырзым аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 357 "Науырзым ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6097 тіркелген, 2016 жылғы 4 қаңтарда "Науырзым тынысы" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Науырзым ауданының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
кірістер – 1507830,8 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 128199,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 1087,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 23,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1378521,8 мың теңге;
2) шығындар – 1555550,1 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 3977,5 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 6927,5 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 2950,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -51696,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 51696,8 мың теңге:
қарыздар түсімі – 6363,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 2950,0 мың теңге.
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 48283,8 мың теңге.".
көрсетілген шешімнің 5-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2016 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
аудандар деңгейіне балалардың және жасөспірімдердің психологиялық денсаулығын тексеруді қамтамасыз ету және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету бойынша функцияларды беруге байланысты психологиялық-педагогикалық түзету кабинеттерін ұстауға 6821,0 мың теңге сомасында;
аудандар деңгейіне аудандық және қалалық мамандандырылмаған балалар мен жасөспірімдер спорт мектептерінің қызметін табыс ету бойынша функцияларды байланысты балалар мен жасөспірімдер спорт мектептерін ұстауға 22018,0 мың теңге сомасында;
электрондық оқыту жүйесінің бағдарламасы шеңберінде кең жолақты Интернет төлеуге 104,0 мың теңге сомасында;

на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020 в сумме 14558,0 тысяч тенге;
на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы в сумме 45,9 тысяч тенге;
на реализацию проектов через местное самоуправление в рамках реализации первого направления "Дорожной карты занятости 2020" в сумме 4398,0 тысяч тенге.".
приложения 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Т. Космагамбетов
Секретарь
районного маслихата
Г.Абенова
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики,
финансов и предпринимательства
Наурзумского района"
_________________ Н. Дехтярева
Приложение 1
к решению маслихата
от 11 августа 2016 года № 40
Приложение 1
к решению маслихата
от 21 декабря 2015 года № 357
Бюджет Наурзумского района на 2016 год
Категория
Сумма
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
I. Доходы

Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бағдарламасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға 14558,0 мың теңге сомасында;
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға 45,9 мың теңге сомасында;
"Жұмыспен қамту 2020 жол картасының" бірінші бағытын жүзеге асыру аясында жергілікті өзін – өзі басқару арқылы жобаларды жүзеге асыруға 4398,0 мың теңге сомасында.".
көрсетілген шешімнің 1, 2-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Т. Қосмағамбетов
Аудандық
мәслихаттың хатшысы
Г. Әбенова
"Науырзым ауданының
экономика, қаржы және
кәсіпкерлік бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
_________ Н. Дехтярева
Мәслихаттың
2016 жылғы 11 тамыздағы
№ 40 шешіміне 1-қосымша
Мәслихаттың
2015 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 357 шешіміне 1-қосымша
Науырзым ауданының 2016 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Ерекшелiгi
Атауы
I. Кірістер

75373,3
1
Социальное обеспечение
23179,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
23179,6
005
Государственная адресная социальная помощь
2346,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
20833,6
2
Социальная помощь
32440,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
32440,1
002
Программа занятости
8312,2
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
9245,9
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
458,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
13389,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1035,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
19753,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
19638,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
17365,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
520,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
1753,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
114,8
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
114,8
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
49585,1
1
Жилищное хозяйство
33482,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2189,0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
2189,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
748,0
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
748,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1630,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда

75373,3
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
23179,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
23179,6
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2346,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
20833,6
2
Әлеуметтiк көмек
32440,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
32440,1
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
8312,2
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
9245,9
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
458,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
13389,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
1035,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
19753,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
19638,8
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17365,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
520,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
1753,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
114,8
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
114,8
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
49585,1
1
Тұрғын үй шаруашылығы
33482,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2189,0
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
2189,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
748,0
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
748,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1630,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақтаулуын үйымдастыру