Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Федоровского района Костанайской области от 21 июня 2016 года № 189. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 июля 2016 года № 6543. Утратило силу постановлением акимата Федоровского района Костанайской области от 3 января 2019 года № 356
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Федоровского района Костанайской области от 03.01.2019 № 356 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Федоровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким района К. Ахметов
Приложение
к постановлению акимата
от 21 июня 2016 года № 189
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) руководитель центра занятости населения района;
2) заведующий отделением надомного обслуживания являющийся структурным подразделением организации районного значения;
3) социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами;
4) социальный работник по уходу за детьми - инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
5) социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах;
6) специалист структурного подразделения центра занятости;
7) консультант по социальной работе;
8) ассистент.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Федоровского района Костанайской области от 27.09.2017 № 353 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Должности специалистов образования:

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 21 маусымдағы № 189 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 14 шілдеде № 6543 болып тіркелді. Күші жойылды Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 3 қаңтардағы № 356 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 03.01.2019 № 356 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек Кодексінің 18-бабы 2) тармақшасына, 139-бабы 9-тармағыны, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қантардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 2-тармағына сәйкес, Федоров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн откен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі Қ. Ахметов
Әкімдіктің
2016 жылғы 21 маусымдағы
№ 189 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) аудандық Халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы;
2) аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде қызмет көрсету бөлімшесінің менгерушісі;
3) қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
4) психоневрологиялық аурулары бар жасы 18-ден асқан мүгедек балаларға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
5) арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
6) жұмыспен қамту орталағының құрылымдық бөлімшесінің маманы;
7) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
8) ассистент.
Ескетру. 1 - тармаққа өзгерістер енгізілді – Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 27.09.2017 № 353 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн откен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:

1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
2) заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
3) методист;
4) учителя всех специальностей
5) аккомпаниатор;
6) вожатый;
7) воспитатель;
8) инструктор по плаванию;
9) инструктор по физкультуре;
10) музыкальный руководитель;
11) педагог дополнительного образования;
12) педагог - организатор;
13) педагог - психолог;
14) социальный педагог;
15) логопед;
16) преподаватель - организатор начальной военной подготовки;
17) медицинская (й) сестра (брат);
18) библиотекарь;
19) заведующий интернатом.
Сноска. Пункт 2 с изменением, внесенным постановлением акимата Федоровского района Костанайской области от 27.09.2017 № 353 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
3. Должности специалистов культуры:
1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) художественный руководитель;
3) заведующий библиотеки;
4) аккомпаниатор;
5) библиотекарь;
6) оператор звукозаписи;
7) культорганизатор (основных служб);
8) методист всех наименований (основных служб);
9) музыкальный руководитель;
10) репетитор по вокалу;
11) хормейстер;
12) художники всех наименований;
13) инженер всех наименований (основных служб);
4. Должности специалистов спорта:
1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) тренер - преподаватель;
4) старший тренер районного значения;
5) тренер;
6) методист;
7) медицинская (ий) сестра/брат (специализированный).
5. Должности специалистов ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

1) мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
3) әдіскер;
4) барлық мамандықты мұғалімдері;
5) аккомпаниатор;
6) тәлімгер;
7) тәрбиелеуші;
8) жүзу бойынша нұсқаушы;
9) дене тәрбиесі нұсқаушысы;
10) музыкалық жетекші;
11) қосымша білім беретін педагог;
12) ұйымдастырушы педагог;
13) педагог – психолог;
14) әлеуметтік педагог;
15) логопед;
16) бастапқы әсери даярлықты ұйымдастырушы оқытушы;
17) мейірбике (мейіргер);
18) кітапханашы;
19) интернат меңгерушісі.
Ескетру. 2 - тармаққа өзгеріс енгізілді – Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 27.09.2017 № 353 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн откен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Мәдениет мамандары лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) көркемдік жетекшісі;
3) кітапхана меңгерушісі;
4) аккомпаниатор;
5) кітапханашы;
6) дыбыс жазу операторы;
7) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер);
8) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер);
9) музыкалық жетекші;
10) вокал репетитор;
11 хормейстер;
11) барлық атаудағы сүретшілер;
12) барлық атаудағы инженер (негізгі қызметтер).
4. Спорт мамандарының лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысының орынбасары;
3) жаттықтырушы – оқытушы;
4) аудандық маңызы бар аға жаттықтырушы;
5) жаттықтырушы;
6) әдіскер;
7) (мамандырылған) медициналық бике/аға.
5. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
1) ветеринариялық дәрігер;
2) ветеринариялық фельдшер.