О повышении ставки земельного налога и ставки единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Актогайского района Павлодарской области
Решение маслихата Актогайского района Павлодарской области от 3 марта 2016 года № 246/57. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 25 марта 2016 года № 5015. Утратило силу решением маслихата Актогайского района Павлодарской области от 27 июня 2019 года № 246/50 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением маслихата Актогайского района Павлодарской области от 27.06.2019 № 246/50 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) от 10 декабря 2008 года, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Актогайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки земельного налога в 10 (десять) раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Актогайского района Павлодарской области.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным решением маслихата Актогайского района Павлодарской области от 20.07.2016 N 32/5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Повысить ставки единого земельного налога в 10 (десять) раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Актогайского района Павлодарской области.
Сноска. Пункт 2 с изменением, внесенным решением маслихата Актогайского района Павлодарской области от 20.07.2016 N 32/5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Признать утратившим силу решение районного маслихата (XLIII очередная сессия, V созыв) от 18 июня 2015 года № 192/43 "О повышении ставки земельного налога и ставки единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Актогайского района Павлодарской области" (зарегистрированное в государственном Реестре нормативных правовых актов 14 июля 2015 года № 4597, опубликованное 18 июля 2015 года в газетах "Ауыл тынысы" № 28, "Пульс села" № 28).

Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Павлодар облысы Ақтоғай ауданының ауыл шаруашылығы мақсатындағы пайдаланылмайтын жерлердің жер салығының мөлшерлемесін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемесін жоғарылату туралы
Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 3 наурыздағы № 246/57 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 25 наурызда № 5015 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 27 маусымдағы № 246/50 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 27.06.2019 № 246/50 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 386-бабының 5-тармағына, 444-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағына 13) тармақшасына сәйкес, Ақтоғай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Павлодар облысы Ақтоғай ауданының ауыл шаруашылығы мақсатындағы пайдаланылмайтын жерлеріне жер салығының мөлшерлемесі 10 (он есе) жоғарылатылсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 20.07.2016 N 32/5 (алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Павлодар облысы Ақтоғай ауданының ауыл шаруашылығы мақсатындағы пайдаланылмайтын жерлеріне бірыңғай жер салығының мөлшерлемесі 10 (он есе) жоғарылатылсын.
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 20.07.2016 N 32/5 (алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
3. Аудандық мәслихаттың (V шақырылған, кезекті ХLIII сессиясы) 2015 жылғы 18 маусымдағы "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Павлодар облысы Ақтоғай ауданының ауыл шаруашылығы мақсатындағы пайдаланылмайтын жерлердің жер салығының мөлшерлемесін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемесін жеті есе жоғарылату туралы" № 192/43 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу мемлекеттік тізілімінде 2015 жылғы 14 шілдедегі № 4597 тіркелген, 2015 жылғы 18 шілдеде № 28 "Ауыл тынысы", № 28 "Пульс села" газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Актогайского районного маслихата по бюджетной политике и экономического развития региона.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Л. Дисенова
Секретарь маслихата Т. Муканов

4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақтоғай аудандық мәслихатының бюджеттік саясат және аумақтың экономикалық дамуы жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Л. Дисенова
Мәслихат хатшысы Т. Мұқанов