Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 14 июня 2016 года № 234. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 12 июля 2016 года № 3814. Утратило силу постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 21 мая 2019 года № 143
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 21.05.2019 № 143 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года акимат Кызылжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 29 февраля 2016 года.
Аким
Кызылжарского района
Б. Жумабеков
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Кызылжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
14 июня 2016 года
А.А. Молдахметова
Приложение к постановлению акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 14 июня 2016 года № 234
Перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области здравоохранения:
1) руководитель районной больницы;
2) заместитель руководителя районной больницы;
3) заведующие клиническими и параклиническими подразделениями районной больницы;
4) руководители отделения, службы, отдела (учебно-вспомогательного, медицинской статистики, организационно-методического и статистического, информационно-аналитического, педагогического);
5) заведующий аптекой (отделом лекарственного обеспечения);
6) врачи всех специальностей;
7) средний медицинский персонал всех специальностей, в том числе:
медицинская(ий) сестра (брат);
диетическая сестра;
специалист по социальной работе;
лаборант (медицинский);
акушерка;
зубной врач;
зубной техник;
фельдшер;
психолог.

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет,спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 14 маусымдағы № 234 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 шілдеде N 3814 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 21 мамырдағы № 143 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 21.05.2019 № 143 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 бабының 2) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 29 ақпаннан бастап пайда болған құқықтық қатынастарға таратылады.
Қызылжар ауданының әкімі Б. Жұмабеков
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар аудандық
мәслихаттың хатшысы
2016 жылғы 14 маусым
А. Молдахметова
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 14 маусымдағы № 234 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және елді мекенде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандардың лауазымдар тізбесі
1. Денсаулық сақтау саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық аурухананың басшысы;
2)аудандық аурухана басшысының орынбасары;
3)аудандық аурухананың клиникалық және параклиникалық бөлімшелерінің меңгерушілері;
4) бөлімше, қызмет, бөлім (оқу-көмекші, медициналық статистика, ұйымдастыру-әдістемелік және статистикалық, ақпараттық-талдау, педагогикалық) басшылары;
5) дәріхана меңгерушісі (дәрімен қамтамасыз ету бөлімінің);
6) барлық мамандықтардың дәрігерлері;
7) барлық мамандықтардыңорташа медициналық ұжымы, оның ішінде: медициналық бике, мейіргер;
емдәм бике;
әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
зертханашы (медициналық);
акушер;
тіс дәрігері;
тіс технигі;
фельдшер;
психолог.

2. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;
2) социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами;
3) социальный работник по уходу за детьми-инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
4) консультант по социальной работе;
5) специалист центра занятости;
6) руководитель центра занятости.
3. Должности специалистов в области образования:
1) руководитель государственного учреждения;
2) руководитель государственного казенного предприятия;
3) заместитель руководителя государственного учреждения;
4) заместитель руководителя государственного казенного предприятия;
5) руководитель кабинета психолого-педагогической коррекции;
6) учителя всех специальностей;
7) социальный педагог;
8) педагог-психолог;
9) инструктор по плаванию;
10) воспитатель;
11) музыкальный руководитель;
12) педагог дополнительного образования;
13) заведующий методического кабинета;
14) методист;
15) мастер производственного обучения;
16) медицинская(ий) сестра (брат);
17) заведующий библиотекой;
18) библиотекарь;
19) вожатый;
20) заведующий интернатом;
21) врачи всех специальностей;
22) инструктор по физической культуре;
23) диетическая сестра.
4.Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заведующий библиотекой;
3) методист всех наименований (основных служб);
4) библиотекарь;
5) библиограф;
6) аккомпаниатор;
7) звукорежиссер;
8) хореограф;
9) музыкальный руководитель;
10) художественный руководитель;
11) режиссер;
12) руководитель государственного учреждения сельского значения;
13) редактор.
5. Должности специалистов в области спорта:
1) руководитель государственного казенного предприятия;
2) заместитель руководителя государственного казенного предприятия;
3) методист;
4) врачи всех специльностей;
5) инструктор;
6) тренер.
6. Должности специалистов в области ветеринарии:
1) руководитель;
2) ветеринарный фельдшер;
3) руководитель ветеринарной станции;
4) ветеринарный врач;
5) технолог.

2. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) құрылымдық бөлімшесі болып табылатын аудандық маңызы бар үйде әлеуметтік қызмет көрсету ұйымдастыру бөлімшесінің меңгерушісі;
2) қарт және мүгедек күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
3) мүгедек балалар мен 18 жастан асқан психоневрологиялық аурулары бар күту бойынша әлеуметтік қызметкер;
4) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
5) жұмыспен қамту орталығының маманы;
6) жұмыспен қамту орталығының басшысы.
3. Білім саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме басшысы;
2) мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысы;
3) мемлекеттік мекеме басшысының орынбасары;
4) мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
5) психологиялық-педагогикалық түзету кабинетінің меңгерушісі;
6) барлық мамандықтардың мұғалімдері;
7) әлеуметтік педагог;
8) педагог-психолог;
9) жүзу бойынша нұсқаушы;
10) тәрбиеші;
11) музыкалық жетекші;
12) қосымша білім беру педагогы;
13) әдістемелік бөлменің басшысы;
14) әдіскер;
15) өндіріске үйрету шебері;
16) медициналық бике, мейіргер;
17) кітапхананың меңгерушісі;
18) кітапханашы;
19) тәлімгер;
20) интернаттың меңгерушісі;
21) барлық мамандықтардың дәрігерлері;
22) дене шынықтыру бойынша нұсқаушы;
23) емдәм бике.
4. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысы;
2) кітапхананыңмеңгерушісі;
3) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер);
4) кітапханашы;
5) библиограф;
6) аккомпаниатор;
7) дыбыс режиссері;
8) хореограф;
9) музыкалық жетекші;
10) көркемдік жетекші;
11) режиссер;
12) ауылдық маңызы бар мемлекеттік мекеменің басшысы;
13) редактор.
5. Спорт саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысы;
2) мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
3) әдіскер;
4) барлық мамандықтардың дәрігерлері;
5) нұсқаушы;
6) жаттықтырушы.
6. Ветеринария саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) басшы;
2) ветеринарлық фельдшер;
3) ветериналдық станция басшысы;
4) мал дәрігері;
5) технолог.