О внесении изменения в решение районного маслихата от 04 декабря 2013 года № 151-V "Об установлении перечня памятных дат и праздничных дней, кратности оказания социальной помощи и установление размера социальной помощи для отдельно взятой категории получателей"
Решение Исатайского районного маслихата Атырауской области от 1 апреля 2016 года № 13-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 12 апреля 2016 года № 3475. Утратило силу решением Исатайского районного маслихата Атырауской области от 6 декабря 2021 года № 83-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением Исатайского районного маслихата Атырауской области от 06.12.2021 № 83-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" и рассмотрев постановление районного акимата, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 04 декабря 2013 года № 151-V "Об установлении перечня памятных дат и праздничных дней, кратности оказания социальной помощи и установление размера социальной помощи для отдельно взятой категории получателей" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2805, опубликовано 26 декабря 2013 года в газете "Нарын таны") следующее изменение:
в приложении 2:
в строке 8 цифру "5 000" заменить цифрой "100 000".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию (А. Тулебаев) районного маслихата по вопросам соблюдения законности, социальной, правовой защите населения, государственной службы и противодействию коррупции, депутатской этики.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель І сессии
районного маслихата
Л. Мутянова
Секретарь районного маслихата Н. Муханбеталиев

Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 04 желтоқсандағы № 151-V "Алушылардың жекелеген санаттары үшін әлеуметтік көмек көрсету еселігін және әлеуметтік көмек мөлшерін, атаулы күндер мен мереке күндерінің тізбесін белгілеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Атырау облысы Исатай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 1 сәуірдегі № 13-VI шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 сәуірде № 3475 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 6 желтоқсандағы № 83-VII (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай аудандық мәслихатының 06.12.2021 № 83-VII (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 2-3 тармағына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 Заңының 21-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" қаулысына сәйкес және аудан әкімдігінің қаулысын қарап, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 04 желтоқсандағы № 151-V "Алушылардың жекелеген санаттары үшін әлеуметтік көмек көрсету еселігін және әлеуметтік көмек мөлшерін, атаулы күндер мен мереке күндерінің тізбесін белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне № 2805 санымен тіркелген, "Нарын-таңы" газетінде 2013 жылғы 26 желтоқсанда жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
2-қосымшасының:
8-жолдағы "5 000" деген сан "100 000" деген санымен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың заңдылықты сақтау, халықты әлеуметтік, құқықтық қорғау, мемлекеттік қызмет және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс қимыл, депутаттық этика жөніндегі тұрақты комиссиясына (Ә. Төлебаев) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
І сессиясының төрағасы
Л. Мутянова
Аудандық мәслихат хатшысы Н. Муханбеталиев