Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток субъектам торговой деятельности на территории Макатского района
Постановление акимата Макатского района Атырауской области от 8 ноября 2016 года № 185. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 14 декабря 2016 года № 3708. Утратило силу постановлением акимата Макатского района Атырауской области от 8 апреля 2021 года № 63 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Макатского района Атырауской области от 08.04.2021 № 63 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктами 2) и 3) статьи 8 и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток субьектам торговой деятельности на территории Макатского района согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Гумарова Ж.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Макатского района от 23 апреля 2015 года № 104 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток субъектам торговой деятельности на территории Макатского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3217, опубликованное 25 июня 2015 года в районной газете "Макат тынысы").
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий
обязанности акима района
Ж. Мусепов
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних дел
Макатского района Департамента
внутренних дел Атырауской области"
Б. Жайкин
"08" ноября 2016 год
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Макатское районное управление по
защите прав потребителей
Департамента по защите прав
потребителей Атырауской области
Комитета по защите прав потребителей
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан"
У. Апуов
"08" ноября 2016 год

Мақат ауданы аумағында сауда қызметі субъектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін бөлінген арнайы орындарды белгілеу туралы
Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 8 қарашадағы № 185 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 14 желтоқсанда № 3708 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 8 сәуірдегі № 63 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 08.04.2021 № 63 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37 бабына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 8 бабының 2) және 3) тармақшаларына және 27 бабына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мақат ауданы аумағында сауда қызметі субьектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін бөлінген арнайы орындар қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж. Гумаровқа жүктелсін.
3. Мақат ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 23 сәуірдегі № 104 "Мақат ауданы аумағында сауда қызметі субъектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін бөлінген арнайы орындарды белгілеу туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімде № 3217 болып тіркелген, 2015 жылы 25 маусымда аудандық "Мақат тынысы" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін
уақытша атқарушы
Ж. Мүсепов
КЕЛІСІЛДІ
"Атырау облысының ішкі істер
департаменті Мақат ауданының
ішкі істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Б. Жайкин
"08" қараша 2016 жыл
"Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын қорғау
комитетінің Атырау облысы
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
департаментінің Мақат аудандық
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
У. Апуов
"08" қараша 2016 жыл