Об определении единого организатора государственных закупок
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 25 февраля 2016 года № 47. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 26 февраля 2016 года № 3604. Утратило силу постановлением акимата Туркестанской области от 25 января 2024 года № 15
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Туркестанской области от 25.01.2024 № 15 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 16) статьи 2 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года "О государственных закупках", акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенным постановлением акимата Туркестанской области от 15.10.2019 № 231 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить государственное учреждение "Управление государственных закупок Туркестанской области" единым организатором государственных закупок.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Туркестанской области от 06.09. 2018 № 260 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Исключен постановлением акимата Туркестанской области от 15.10.2019 № 231 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Исключен постановлением акимата Туркестанской области от 15.10.2019 № 231 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Государственному учреждению "Аппарат Акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и информационно-правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Садыра Е.
Аким области Б. Атамкулов
Сатыбалды Д.
Жилкишиев Б.
Каныбеков С.
Садыр Е.
Туякбаев С.
Абдуллаев А.
Мендебаев К.
Приложение
к постановлению акимата
Туркестанской области
от "25" февраля 2016 года
№ 47
Бюджетные программы и товары, работы, услуги, по которым организация и проведение государственных закупок осуществляется единым организатором государственных закупок

Мемлекеттік сатып алуды бірыңғай ұйымдастырушысын айқындау туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2016 жылғы 25 ақпандағы № 47 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 ақпанда № 3604 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2024 жылғы 25 қаңтардағы № 15 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 25.01.2024 № 15 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 4 желтоқсандағы "Мемлекеттік сатып алу туралы" Заңының 2-бабының 16) тармақшасына сәйкес, Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерістер енгізілді - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 15.10.2019 № 231 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. "Түркістан облысының мемлекеттік сатып алу басқармасы" мемлекеттік мекемесі мемлекеттік сатып алудың бірыңғай ұйымдастырушы болып айқындалсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Түркістан облысы әкімдігінің 06.09.2018 № 260 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Алынып тасталды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 15.10.2019 № 231 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Алынып тасталды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 15.10.2019 № 231 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
4. "Оңтүстік Қазақстан облысы Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Е.Садырға жүктелсін.
Облыс әкімі Б.Атамқұлов
Д.Сатыбалды
Б.Жылқышиев
С.Қаныбеков
Е.Садыр
С.Тұяқбаев
А.Абдуллаев
К.Мендебаев
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2016 жылғы
"25" ақпандағы № 47 қаулысына
қосымша
Мемлекеттік сатып алуды ұйымдастыру мен өткізуді мемлекеттік сатып алуды бірыңғай ұйымдастырушысы жүзеге асыратын бюджеттік бағдарламалар және тауарлар, жұмыстар, қызметтер

Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Туркестанской области от 06.09. 2018 № 260 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Бюджетные программы:
1) развитие объектов государственных органов;
2) развитие объектов культуры;
3) развитие объектов спорта;
4) развитие объектов архивов;
5) развитие объектов туризма;
6) развитие объектов охраны окружающей среды;
7) по целевым трансфертам на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие объектов спорта;
8) по целевым трансфертам на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие теплоэнергетической системы.
2. Товары, работы, услуги, закупки которых осуществляются с применением особого порядка.

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Түркістан облысы әкімдігінің 06.09.2018 № 260 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Бюджеттік бағдарламалар:
1) мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту;
2) мәдениет объектілерін дамыту;
3) спорт объектілерін дамыту;
4) мұрағат объектілерін дамыту;
5) туризм объектілерін дамыту;
6) қоршаған ортаны қорғау объектілерін дамыту;
7) аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне спорт объектілерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері;
8) аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жылу-энергетикалық жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері.
2. Сатып алуы ерекше тәртіпті қолдана отырып жүзеге асырылатын тауарлар, жұмыстар, қызметтер.