Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы
Постановление акимата города Шымкент Южно-Казахстанской области от 18 мая 2016 года № 813. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 31 мая 2016 года № 3751. Утратило силу постановлением акимата города Шымкент Южно-Казахстанской области от 29 декабря 2017 года № 83
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Шымкент Южно-Казахстанской области от 29.12.2017 № 83 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Шымкент от 27 августа 2015 года № 31 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3334, опубликовано 18 сентября 2015 года в газете "Панорама Шымкента").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя отдела образования Мадиева Ы.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города Г. Абдрахимов
Приложение 1
к постановлению
акимата города Шымкент
от 2016 года 18 мая № 813
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Количество мест в дошкольных организациях
Из них
за счет средств республиканского бюджета
за счет средств местного бюджета
47584
28635
18949
Приложение 2
к постановлению
акимата города Шымкент
от 2016 года 18 мая № 813
Размер подушевого финансирования
Средние расходы на одного воспитанника в месяц, теңге
Детский сад и мини-центр
20988
Приложение 3
к постановлению
акимата города Шымкент
от 2016 года 18 мая № 813
Размер родительской платы
Всего:
Расходы на одного ребенка в день до 3 лет (не более), тенге

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Шымкент қаласы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 18 мамырдағы № 813 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2016 жылғы 31 мамырда № 3751 болып тiркелдi. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Шымкент қаласы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 83 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Шымкент қаласы әкiмдiгiнiң 29.12.2017 № 83 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңның 31 бабының 2 тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2, 3–қосымшаларына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Шымкент қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 27 тамыздағы № 31 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3334 тіркелген, 2015 жылы 18 қыркүйекте "Шымкент келбеті" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау білім бөлімінің басшысы Ы.Мадиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ғ.Әбдірахымов
Шымкент қаласы әкімдігінің
2016 жылғы 18 мамыр
№ 813 қаулысына
1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
Оның ішінде
республикалық бюджет есебінен
жергілікті бюджет есебінен
1
47584
28635
18949
Шымкент қаласы әкімдігінің
2016 жылғы 18 мамыр
№ 813 қаулысына
2-қосымша
Жан басына шаққандағы қаржыландырудың мөлшері
Айына бір тәрбиеленушіге кететін орташа шығыс,теңге
Балабақша және шағын орталық
20988
Шымкент қаласы әкімдігінің
2016 жылғы 18 мамыр
№813 қаулысына
3-қосымша
Ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Барлығы
Күніне бір баланың шығыны, 3 жасқа дейін теңге (көп емес)

Расходы на одного ребенка в день от 3 до 7 лет (не более), тенге
331,06
398,78
Примечание: Затраты на одного ребенка на 1 день в зависимости от возраста. Расчитан на фактические рабочие дни.

Күніне бір баланың шығыны, 3 жастан 7 жасқа дейін теңге (көп емес)
331,06
398,78
Ескертпе: 1 күніне бір балаға жас ерекшелігіне қарай кететін шығын. Нақты жұмыс күніне есептелген.