Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2016 году
Постановление акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 4 февраля 2016 года № 48. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 16 февраля 2016 года № 3585. Утратило силу постановлением акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 29 апреля 2016 года № 234
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 29.04.2016 № 234.
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7 и статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2016 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.
3. На безработных, участвующих в оплачиваемых общественных работах, распространяются трудовое законодательство, законодательство о пенсионном обеспечении и страховании.
4. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарыагашского района" в порядке установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию в органах юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего постановления в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Сарыагашского района и информационно-правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Есбаеву А.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Б.Парманов
Утверждено постановлением
акимата Сарыагашского района
от 4 февраля 2016 года № 48
Перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2016 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
п/н
Наименование организации
Виды общественных работ
Количество людей
Объемы общественных работ
Источник финансирования
1
Аппараты акима города, поселка, села и сельских округов
благоустройство, озеленение, уборка территории

2016 жылы қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 4 ақпандағы № 48 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 16 ақпанда № 3585 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 сәуірдегі № 234 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкімдігінің 29.04.2016 № 234 қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5) тармақшасына және 20 бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес Сарыағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және оларды қаржыландырудың көздерi осы қаулының қосымшасына сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады.
3. Ақы төленетін қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбек заңнамасы, зейнетақымен қамсыздандыру және сақтандыру туралы заңнама қолданылады.
4. "Сарыағаш ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны Сарыағаш ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
3) осы қаулыны Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Есбаевқа жүктелсін.
6. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Парманов
Сарыағаш ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 4 ақпандағы № 48
қаулысымен бекітілген
2016 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және оларды қаржыландырудың көздері
қ/с
Ұйымдардың атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Адам саны
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қаржыландыру көздері
1
Қала, кент, ауыл және ауылдық округтері әкімдерінің аппараты
көркейту, көгалдандыру, аймақтарды тазалау

542
6513460 квадратный метр
бюджет района
2
Республиканское государственное учреждение "Объединенный отдел по делам обороны города Сарыагаш Южно-Казахстанской области" Министерства обороны Республики Казахстан
работа с населением по призыву в ряды Вооруженных Сил, доставка повесток
8
на территории города, поселка, села и сельских округов
бюджет района
3
Государственное учреждение "Управление внутренних дел Сарыагашского района Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области"
организация работы среди молодежи по пропаганде здорового образа жизни, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних ("Охрана" и "Порядок")
200
на территории города, поселка, села и сельских округов
бюджет района
Всего
750
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.

542
6513460 шаршы метр
аудандық бюджет
2
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі
Қарулы Күштері қатарына шақыру бойынша тұрғындармен жұмыс жүргізу, шақыру қағаздарын жеткізу
8
қала, кент, ауыл және ауылдық округтер аумағында
аудандық бюджет
3
"Оңтүстік Қазақстан облысы ішкі істер Департаментінің Сарыағаш ауданының ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесі
жастардың арасында салауатты өмір салтын насихаттау жұмысын ұйымдастыру, кәмелетке толмағандардың арасында құқықты бұзуды алдын алу ("Сақшы" және "Тәртіп")
200
қала, кент, ауыл және ауылдық округтер аумағында
аудандық бюджет
Жалпы
750
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.