Об определении специально отведенных мест для выездной торговли на территории Созакского района
Постановление акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 9 сентября 2016 года № 324. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 4 октября 2016 года № 3858. Утратило силу постановлением акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 28 июля 2017 года № 180
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 28.07.2017 № 180 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Созакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Созакского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Алмаганбета Бекзата Тайовича.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М.Исаев
Приложение к постановлению
акимата Созакского района
от 9 сентября 2016 года № 324
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Созакского района
Наименование населенного пункта
Место расположения
1
сельский округ Шолаккорган
Площадь на пересечении улиц С.Кожанова и Жамбыла, восточная сторона здания территориальной инспекции
2
поселок Таукент
улица "Центральная", площадь против многоэтажного жилого дома № 1
3
поселок Кыземшек
задняя сторона многоэтажного жилого дома № 23, площадь напротив мечети
4
сельский округ Созак
улица Уткелбаева, перед центральной площадью
5
сельский округ Каракур
улица Усенбая, площадь с северной стороны школы "Каракур"
6
сельский округ Каракур
населенный пункт Шага, перед автобусной остановкой
7
сельский округ Каракур
населенный пункт Ран, перед автобусной остановкой
8
сельский округ Кумкент
Перед площадью "Тагзым"
9
сельский округ Каратау
на пересечении улиц Жиенбет батыра и Казахстан, перед мечетью Шынкожа
10
сельский округ Жартытобе
улица Ж.Мыктыбайулы, возле старого универмага
11
сельский округ Жартытобе
населенный пункт Акколтык, улица К.Аркабаева, перед магазином
12
сельский округ Жартытобе
населенный пункт Бабата, на улице у входа перед автобусной остановкой
13
сельский округ Сызган
населенный пункт Козмолдак, конец улицы К.Токмухаммедова, нижняя сторона полицейского пункта
14
сельский округ Жуантобе
улица Толе би, возле магазина
15
сельский округ Тасты
возле старой аптеки
16
сельский округ Шу
улица Абая, перед бывшим зданием акимата

Созақ ауданы аумағындағы көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы орындарды белгілеу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 9 қыркүйектегі № 324 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2016 жылғы 4 қазанда № 3858 болып тiркелдi. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 28 шілдедегі № 180 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 28.07.2017 № 180 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 27 бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Созақ ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Созақ ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Әлмағанбет Бекзат Тайұлына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М.Исаев
Созақ ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 9 қыркүйектегі
№ 324 қаулысына қосымша
Созақ ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы орындар
р/с
Елді мекеннің атауы
Орналасатын орны
1
Шолаққорған ауылдық округі
С.Қожанов пен Жамбыл көшелерінің қиылысындағы алаң, аумақтық инспекция ғимаратының шығыс жағы
2
Таукент кенті
"Орталық" көшесіндегі, № 1 көп қабатты тұрғын үйге қарама-қарсы алаң
3
Қыземшек кенті
№ 23 көп қабатты тұрғын үйдің артқы жағы, мешітке қарама-қарсы алаң
4
Созақ ауылдықокругі
Өткелбаев көшесі, орталық алаңының алды
5
Қарақұр ауылдық округі
Үсенбай көшесі, Қарақұр жалпы орта мектебінің солтүстік жағындағы алаң
6
Қарақұр ауылдық округі
Шаға елді мекені, автобус аялдамасының алды
7
Қарақұр ауылдық округі
Раң елді мекені, автобус аялдамасының алды
8
Құмкент ауылдық округі
"Тағзым алаңының" алды
9
Қаратау ауылдық округі
Жиенбет батыр және Қазақстан көшелерінің қиылысы, Шынқожа мешітінің алды
10
Жартытөбе ауылдық округі
Ж.Мықтыбайұлы көшесі, ескі әмбебап дүкеннің жаны
11
Жартытөбе ауылдық округі
Аққолтық елді мекені, Қ.Арқабаев көшесі, дүкенінің алды
12
Жартытөбе ауылдық округі
Бабата елді мекені, кіре беріс көшедегі автобус аялдамасының алды
13
Сызған ауылдық округі
Қозмолдақ елді мекені, Қ.Тоқмұхаммедов көшесінің соңы, полиция пунктінің төменгі жағы
14
Жуантөбе ауылдық округі
Төле би көшесі, дүкенінің жаны
15
Тасты ауылдық округі
Бұрынғы дәріхана жаны
16
Шу ауылдық округі
Абай көшесі, бұрынғы әкімшілік ғимаратының алды