О некоторых вопросах приватизации коммунального имущества Восточно-Казахстанской области на 2016-2020 годы
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 30 марта 2016 года № 85. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 апреля 2016 года N 4492.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктами 2), 4) статьи 17 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании постановлений Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года № 1141 "О некоторых вопросах приватизации на 2016-2020 годы", от 9 августа 2011 года № 920 "Об утверждении Правил продажи объектов приватизации" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций областной коммунальной собственности, подлежащих передаче в конкурентную среду на 2016-2020 годы, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Акимам городов и районов утвердить перечни организаций районной (города областного значения) коммунальной собственности, предлагаемых к передаче в конкуретную среду на 2016-2020 годы, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Рекомендовать акционерному обществу "Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация "Ертіс" утвердить перечень дочерних, зависимых организаций, предлагаемых к передаче в конкуретную среду на 2016-2020 годы, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
4. Определить критерии по выбору видов отчуждения областного коммунального имущества согласно приложению 4 к настоящему постановлению.
4-1. Определить что местные исполнительные органы могут:
1) реализовать объекты, предусмотренные в приложениях 1 и 2 в форме государственно-частного партнерства в соответствии с Порядком утверждения перечня проектов государственно-частного партнерства, планируемых к реализации, утвержденного приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 25 ноября 2015 года № 725 (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 12717);

Шығыс Қазақстан облысының коммуналдық мүлкін 2016-2020 жылдарға арналған жекешелендірудің кейбір мәселелері туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 30 наурыздағы N 85 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 сәуірде N 4492 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 17 бабының 2), 4) тармақшаларына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27 бабының 2 тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Жекешелендірудің 2016-2020 жылдарға арналған кейбір мәселелері туралы" 2015 жылғы30 желтоқсандағы № 1141, "Жекешелендіру объектілерін сату қағидасын бекіту туралы" 2011 жылғы 9 тамыздағы № 920 қаулыларының негізінде, Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес 2016-2020 жылдарға арналған бәсекелес ортаға беруге жататын облыстық коммуналдық меншіктегі ұйымдардың тізбесі бекітілсін.
2. Қалалар мен аудандар әкімдері осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес 2016-2020 жылдарға арналған бәсекелес ортаға беруге ұсынылатын аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншіктегі ұйымдардың тізбелерін бекітсін.
3. "Ертіс" Әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациясы" Ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамына осы қаулының 3 қосымшасына сәйкес 2016-2020 жылдарға арналған бәсекелес ортаға беруге ұсынылатын еншілес, тәуелді ұйымдардың тізбесін бекіту ұсынылсын.
4. Осы қаулының 4 қосымшасына сәйкес облыстық коммуналдық мүлікті иеліктен шығару түрлерін таңдау өлшемдері анықталсын.
4-1. Жергілікті атқарушы органдар:
1) Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 25 қарашадағы № 725 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 12717 болып тіркелген) бекітілген іске асырылуы жоспарланатын мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының тізбесін бекіту тәртібіне сәйкес 1 және 2-қосымшаларда көзделген объектілерді мемлекеттік-жекешелік әріптестік нысанында іске асыра алады;

2) при необходимости, в целях экономической целесообразности ликвидировать без проведения торгов юридические лица, указанные в приложениях 1 и 2.
Сноска. Постановление дополнено пунктом 4-1 в соответствии с постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 10.07.2017 № 174 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5. Управлению по государственным закупкам и коммунальной собственности Восточно-Казахстанской области (Можанов Н.Б.), акимам городов и районов, акционерному обществу "Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация "Ертіс" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.

2) қажет болған жағдайда, экономикалық орындылық мақсатында 1 және 2-қосымшаларда көрсетілген заңды тұлғаларды сауда-саттық өткізбестен тарата алады деп айқындалсын.
Ескерту. Қаулы 4-1-тармақпен толықтырылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 10.07.2017 № 174 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
5. Шығыс Қазақстан облысының мемлекеттік cатып алу және коммуналдық меншік басқармасы (Н.Б.Можанов), қалалар мен аудандар әкімдері, "Ертіс" Әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациясы" Ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы осы қаулыдан туындайтын шаралар қабылдасын.

6. Признать утратившим силу постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "О некоторых вопросах приватизации коммунального имущества Восточно-Казахстанской области на 2014-2016 годы" от 16 июня 2014 года № 158 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3400, опубликовано в областных газетах "Дидар" от 31 июля 2014 года № 87 (17024), "Рудный Алтай" от 30 июля 2014 года № 86 (19533).

6. "Шығыс Қазақстан облысының коммуналдық мүлкін 2014-2016 жылдарға арналған жекешелендірудің кейбір мәселелері туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 16 маусымдағы № 158 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3400 болып тіркелген, 2014 жылғы 31 шілдедегі № 87 (17024) "Дидар", 2014 жылғы 30 шілдеде № 86 (19533) "Рудный Алтай" облыстық газеттерінде жарияланған) қаулысының күші жойылсын.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Тумабаева К.М.
8. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно–Казахстанской области Д. Ахметов
Приложение 1 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "30" марта 2016 года № 85
Перечень организаций областной коммунальной собственности, подлежащих передаче в конкурентную среду на 2016-2020 годы

7. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Қ.М. Тұмабаевқа жүктелсін.
8. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Д. Ахметов
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2016 жылғы
"30" наурыздағы
№ 85 қаулысына 1 қосымша
2016-2020 жылдарға арналған бәсекелес ортаға беруге жататын облыстық коммуналдық меншіктегі ұйымдардың тізбесі

Сноска. Перечень с изменением, внесенным постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 10.07.2017 № 174 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 18.04.2019 № 113 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование предприятий
1
2
1.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Центр проблем формирования здорового образа жизни города Семей" управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата
2.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Спортивный клуб по игровым видам спорта "Алтай" управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области
3.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Волейбольный клуб "Алтай" управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области
4.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Физкультурно-оздоровительный комплекс" управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области
5.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Восточно-Казахстанский областной центр формирования здорового образа жизни" управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата
6.
Коммунальное государственное предприятие "Восточно-Казахстанский областной протезно-ортопедический центр" Управления координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанского областного акимата
7.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "ОблШығысЖол" управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Восточно-Казахстанского областного акимата
8.
Исключена постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 18.04.2019 № 113 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
9.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Табиғат-Өскемен"
10.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Восточно-Казахстанский геотехнический институт инженерных изысканий"
11.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Институт анализа и прогнозирования Восточно-Казахстанской области"
12.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Востокснабобразование"
13.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Облжилкомхозстрой"
14
Товарищество с ограниченной ответственностью "Қалқымалы өткел"
Приложение 2 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "30" марта 2016 года № 85
Перечень организаций районной коммунальной собственности, предлагаемых к передаче в конкурентную среду на 2016-2020 годы

Ескерту. Тізбесіне өзгеріс енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 10.07.2017 № 174 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 18.04.2019 № 113 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
р/с №
Кәсіпорынның атауы
1.
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Семей қаласының салауатты өмір салтын қалыптастыру проблемалары орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
2.
"Шығыс Қазақстан облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының "Алтай" ойын түрлері бойынша спорт клубы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
3.
"Шығыс Қазақстан облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының "Алтай волейбол клубы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
4.
"Шығыс Қазақстан облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының "Дене шынықтыру-сауықтыру кешені" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
5.
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі "Шығыс Қазақстан облыстық салауатты өмір салтын қалыптастыру орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
6.
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасының "Шығыс Қазақстан облыстық протез-ортопедиялық орталығы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
7.
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің жолаушы көлігі және автомобиль жолдары басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "ОблШығысЖол" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
8.
Алынып тасталды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 18.04.2019 № 113 қаулыcымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
9.
"Табиғат-Өскемен" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
10.
"Шығыс Қазақстан инженерлік іздестіру геотехникалық институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
11.
"Шығыс Қазақстан облысының талдау және болжау институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
12.
"Востокснабобразование" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
13.
"Облүйкомшарқұрылыс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
14
"Қалқымалы өткел" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2016 жылғы
"30" наурыздағы
№ 85 қаулысына 2 қосымша
2016-2020 жылдарға арналған бәсекелес ортаға беруге ұсынылатын аудандық коммуналдық меншік ұйымдарының тізбесі

Сноска. Перечень с изменениями, внесенными постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 10.07.2017 № 174 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 18.04.2019 № 113 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование предприятий
1
2
1.
Государственное коммунальное казенное предприятие клуб "Дархан" по национальным видам спорта при Государственном учреждении "Отдел физической культуры и спорта Кокпектинского района"
2.
Государственное коммунальное казенное предприятие спортивный клуб национальных видов спорта "Тулпар" отдела физической культуры и спорта Тарбагатайского района
3.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Спортивный комплекс" отдела физической культуры и спорта города Риддер
4.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Управление делами" акимата города Усть-Каменогорск
5.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Футбольный клуб "Восток" Акимата города Усть-Каменогорска
6.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Футбольный клуб "Спартак" государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта города Семей Восточно-Казахстанской области"
7.
Коммунальное государственное предприятие "Актогайское коммунальное хозяйство" акимата Аягозского района
8.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Зырян Тәртіп"
9.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Ақсуат-Тазалық" акимата Тарбагатайского района
10.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Өскемен-Тәртіп" акимата города Усть-Каменогорска"
11.
Государственное коммунальное предприятие "Аягоз жолдары" на праве хозяйственного ведения акимата Аягозского района
12.
Коммунальное государственное предприятие "Горжилкомхозстрой" на праве хозяйственного ведения акимата Аягозского района
13.
Коммунальное государственное предприятие "ПриИртышье" Глубоковского района на праве хозяйственного ведения
14.
Коммунальное государственное предприятие "Банно-прачечный комбинат" акимата города Усть-Каменогорска на праве хозяйственного ведения
15.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Спорткомплекс "Ертіс"
16.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Өскемен-Тазалық"
17.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Алакөл-Тазалық"
18.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Семей-Автовокзал"
19.
Товарищество с ограниченной ответственностью "ШемТазалык"
20.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Первомайский водоканал"
21.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Шемонаихинский водоканал" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шемонаихинского района
22.
Товарищество с ограниченной ответственностью "СпектрПлюс"
23.
Государственное коммунальное предприятие "Балапан"
24.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Нарын-Сервис"
25
Товарищество с ограниченной ответственностью "Аягөз-Тазалық"
26
Товарищество с ограниченной ответственностью "Ақтоғай қанағат"
27
Товарищество с ограниченной ответственностью "Многоотраслевое эксплуатационное предприятие города Семей"
28
Товарищество с ограниченной ответственностью "Архитектура и градостроительство"
29
Государственное коммунальное предприятие по озеленению и благоустройству "Семей" на праве хозяйственного ведения
Приложение 3 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "30" марта 2016 года № 85

Ескерту. Тізбесіне өзгерістер енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 10.07.2017 № 174 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 18.04.2019 № 113 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
р/с№
Кәсіпорынның атауы
1
2
1.
"Көкпекті ауданының дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы ұлттық спорт түрлері бойынша "Дархан" клубы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
2.
Тарбағатай аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Тұлпар" ұлттық спорт түрлері клубы мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорын
3.
Риддер қаласы дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Спорттық кешен" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
4.
Өскемен қаласы әкімдігінің "Істер жөніндегі басқарма" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
5.
Өскемен қала әкімдігінің "Восток" футбол клубы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
6.
"Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Спартак" футбол клубы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
7.
Аягөз ауданы әкімдігінің "Ақтоғай коммуналдық шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
8.
"Зырян Тәртіп" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
9.
Тарбағатай ауданы әкімдігінің "Ақсуат-Тазалық" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттiк кәсiпорны
10.
Өскемен қаласы әкімдігінің "Өскемен-Тәртіп" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
11.
Аягөз ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығына негізделген "Аягөз жолдары" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
12.
Шаруашылық жүргізу құқығындағы Аягөз ауданының әкімдігінің "Қалалықүйкомшарқұрылыс" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
13.
Шаруашылық жүргізу құқығындағы Глубокое ауданының "ПриИртышье" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
14.
Шаруашылық жүргізу құқығындағы Өскемен қаласы әкімдігінің "Монша-кір жуу комбинаты" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
15.
"Ертіс" Спорткомплексі" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
16.
"Өскемен-Тазалық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
17.
"Алакөл-Тазалық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
18.
"Семей-Автобекет" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
19.
"ШемТазалық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
20.
"Первомайский водоканал" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
21.
Шемонаиха ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Шемонаихинский водоканал" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
22.
"СпектрПлюс" жауапкершіліг ішектеулі серіктестігі
23.
"Балапан" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
24.
"Нарын-Сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
25
"Аягөз-Тазалық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
26
"Ақтоғай қанағат" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
27
"Семей қаласының көпсалалы пайдалану кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
28
"Сәулет және қала құрылысы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
29
Шаруашылық жүргізу құқығындағы "Семей" көгалдандыру және көркейту жөніндегі мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2016 жылғы
"30" наурыздағы № 85
қаулысына 3 қосымша

Перечень дочерних, зависимых организаций акционерного общества "Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация "Ертіс", предлагаемых к передаче в конкурентную среду на 2016-2020 годы
№ п/п
Наименование предприятий
1
2
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "Восточно-Казахстанский инновационный центр "Жардем"
2
Товарищество с ограниченной ответственностью "ОблDORкомхоз"
3
Товарищество с ограниченной ответственностью "Сервисно-заготовительный центр "Семей"
4
Товарищество с ограниченной ответственностью "Птицефабрика Семей"
Приложение 4 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "30" марта 2016 года № 85
Критерии по выбору видов отчуждения областного коммунального имущества
№ п/п
Наименования критерия
Вид отчуждения
1
2
3
1.
Отсутствие заинтересованности государства в дальнейшем контроле над Объектом. Необходимость реализации Объекта по максимально возможной цене и привлечения широкого круга участников торгов
Проведение торгов в виде аукциона
2.
Необходимость установления условия продажи Объекта по сохранению профиля деятельности. Необходимость реализации Объекта по максимально возможной цене
Проведение торгов в форме тендера
3.
Выполнение условий договора доверительного управления, имущественного найма (аренды) с правом последующего выкупа доверительным управляющим, нанимателем (арендатором)
Прямая адресная продажа

"Ертіс" Әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациясы" Ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының 2016-2020 жылдарға арналған бәсекелес ортаға беруге ұсынылатын еншілес, тәуелді ұйымдарының тізбесі
р/с№
Кәсіпорынның атауы
1
2
1.
"Жәрдем" Шығыс Қазақстан инновациялық орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
2.
"ОблDORкомшар" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
3.
"Семей" дайындау-қызмет көрсету орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
4.
"Семей құс фабрикасы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2016 жылғы "30"
наурыздағы № 85 қаулысына
4 қосымша
Облыстық коммуналдық мүлікті иеліктен шығару түрлерін таңдау бойынша өлшемдері
р/с
Өлшем атауы
Иеліктен шығару түрі
1
2
3
1.
Объектіні одан әрі бақылауда мемлекеттің мүдделігінің болмауы.
Объектіні барынша жоғары ықтимал бағамен сату және сауда-саттыққа қатысушылардың кең ауқымын тарту қажеттілігі
Сауда - саттықты аукцион нысанында өткізу
2.
Объектіні қызмет бейінін сақтау сату шартын белгілеу қажеттілігі.
Объектіні барынша жоғары ықтимал бағамен сату қажеттілігі
Сауда-саттықты тендер нысанында өткізу
3.
Сенім білдірілген басқарушының, жалдаушының (жалға алушының) кейіннен сатып алу құқығымен сенімгерлік басқару, мүліктік жалдау (жалға алу) шарты талаптарын орындау
Тікелей атаулы сатылым