Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 12 апреля 2016 года № 139. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 06 мая 2016 года № 4541. Утратило силу - постановлением Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 21 апреля 2021 года № 176
Сноска. Утратило силу - постановлением Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 21.04.2021 № 176 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", акимат Бескарагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Бескарагайского района Кисамиеву Р.Н
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бескарагайского района Н.Токсеитов
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Бескарагайского
районного маслихата
____________________ К.Садыков
"_12_" _апреля___2016 года
Приложение
к постановлению акимата
Бескарагайского района
от " 12 " апреля 2016 года
№ 139
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии являющихся гражданскими служащими и работающими в сельской местности
1.Должности специалистов в области социального обеспечения:
руководитель коммунального государственного учреждения, заведующий отделением, специалист по социальной работе, консультант по социальной работе, социальный работник по уходу, диетическая сестра, психолог, инструктор, музыкальный руководитель, воспитатель, медицинская сестра, социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах.
2.Должности специалистов в области образования:
руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия, руководитель дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия, заведующий методического кабинета, учителя всех специальностей, педагог-психолог, руководитель начальной военной подготовки, педагог дополнительного образования, педагог-организатор, мастер производственного обучения, социальный педагог, учитель-дефектолог, инструктор по трудотерапии, лаборант, вожатый, воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор, библиотекарь, медицинская сестра, методист, руководитель организации дополнительного образования.
3.Должности специалистов в области культуры:
руководитель государственного учреждения и казенного предприятия, методист, инспектор, артист, культорганизатор, директор библиотеки, библиотекарь, хореограф, оператор: звукозаписи, видеозаписи, балетмейстер, костюмер, музыкальный руководитель.

Ауылдық жерлерде жұмыс істейтін, азаматтық қызметші болып табылатын әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандардың лауазымдарының тiзбесiн анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 12 сәуірдегі № 139 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 06 мамырда № 4541 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданының әкімдігінің 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 176 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданының әкімдігінің 21.04.2021 № 176 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексінің 18-бабы 2) тармақшасына, 139-бабы 9-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 2-тармағына сәйкес, Бесқарағай аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымша бойынша ауылдық жерлерде жұмыс істейтін, азаматтық қызметші болып табылатын әлеуметтік қамсыздандыру , білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандардың лауазымдарының тiзбесi анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Р.Н. Кисамиеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Бесқарағай ауданының әкімі Н. Тоқсеитов
"КЕЛІСІЛГЕН"
Бесқарағай аудандық
мәслихат хатшысы
____________ К. Садыков
2016 жылғы "_12_" __сәуір__
Бесқарағай аудандық әкiмдiгiнiң
2016 жылғы " 12 " сәуір
№ 139 қаулысына қосымша
Ауылдық жерлерде жұмыс істейтін, азаматтық қызметші болып табылатын әлеуметтік қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандардың лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі:
коммуналдық мемлекеттік мекемесінің басшысы, бөлімшенің меңгерушісі, әлеуметтiк жұмыс жөнiндегi маман, әлеуметтiк жұмыс жөнiндегi кеңесші, күту жөніндегі әлеуметтік қызметкер, диета бойынша медбике, психолог, нұсқаушы, музыкалық жетекші, тәрбиеші, медбике, арнайы әлеуметтік қызмет көрсетулерді бағалау және мұқтаждықты анықтау бойынша әлеуметтiк қызметкер.
2. Білім беру саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі: мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын басшысы мен басшының орынбасары, мектепке дейінгі мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның басшысы, әдістемелік кабинет меңгерушісі, барлық мамандықтағы мұғалімдер, педагог-психолог, алғашқы әскери дайындық жетекшісі, қосымша білім беру педагогы, педагог-ұйымдастырушы, өндірістік оқыту шебері, әлеуметтік педагог, мұғалім-дефектолог, еңбектерапиясы жөніндегі нұсқаушы, зертханашы, тәрбиеші, музыкалық жетекші, нұсқаушы, кітапханашы, медбике, әдіскер, қосымша білім беру ұйымының басшысы.
3. Мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі:
мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысы, әдіскер, әртіс, мәдени ұйымдастырушы, кітапхана директоры, кітапханашы, хореограф, операторлар : дыбыс, бейне, балетмейстер, костюм беуші, музыка жетекшісі.

4. Должности специалистов в области спорта:
руководитель коммунального государственного учреждения, заместитель руководителя по учебной работе, тренер.
5. Должности специалистов в области ветеринарии:
руководитель, заведующий ветеринарным пунктом, ветеринарный врач, ветеринарный фельдшер, ветеринарный санитар.

4. Дене шынықтыру саласындағы мамандар лауазымдары:
коммуналдық мемлекеттік мекемесінің басшысы, оқу ісі жөніндегі орынбасары, жаттықтырушы.
5. Ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі:
басшы, ветеринарлық пункт меңгерушісі, ветеринар дәрігері, ветеринарлық фельдшер, ветеринарлық санитар.