Об установлении ограничительных мероприятий в селе Каражал Божыгурского сельского округа Жарминского района
Решение акима Божыгурского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 22 июня 2016 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 8 июля 2016 года № 4589. Утратило силу - решением акима Божыгурского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 29 декабря 2017 года № 3
Сноска. Утратило силу - решением акима Божыгурского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 29.12.2017 года № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Жарминская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 20 мая 2016 года № 275, аким Божыгурского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в селе Каражал Божыгурского сельского округа Жарминского района, в связи с выявлением бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать руководителю государственного учреждения "Жарминская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (Ж. Саржакову, по согласованию), руководителю республиканского государственного учреждения "Жарминское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Восточно-Казахстанской области Агентства Республики Казахстан по защите прав потребителей" (Г. Кульжанбекова, по согласованию) организацию и проведение соответствующих мероприятий.
3. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
4. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Божыгурского
сельского округа Жансеитов М.
Согласовано:
Руководитель
государственного учреждения
"Жарминская районная территориальная
инспекция комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан"
Ж. Саржаков
2016 год " 22 " 06
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Жарминское районное управление
по защите прав потребителей
Департамента по защите прав потребителей
Восточно-Казахстанской области
Комитета по защите прав потребителей
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан"
2016 год " 22 " 06
Г. Кульжанбекова

Жарма ауданының Божығұр ауылдық округінің Қаражал ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Божығұр ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 22 маусымдағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 8 шілдеде № 4589 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Божығұр ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Божығұр ауылдық округі әкімінің 29.12.2017 № 3 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жарма аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2016 жылғы 20 мамырдағы № 275 ұсынысы негізінде, Божығұр ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара малдардың арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Жарма ауданының Божығұр ауылдық округінің Қаражал ауылында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жарма аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысы (Ж. Саржаков, келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Тұтынушылардың құқықтарын қорғау агенттігінің Шығыс Қазақстан облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Жарма аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесінің басшысы (Г.Құлжанбекова, келісім бойынша) тиісті іс-шараларды ұйымдастыру және жүргізу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
4. Шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Божығұр ауылдық
округінің әкімі М. Жансеитов
Келісілді:
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық
бақылау және қадағалау комитетінің
Жарма аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесі басшысы
Ж. Саржаков
" 22 " 06 2016 жыл
"Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
Комитетінің Шығыс Қазақстан облысы
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
департаментінің Жарма аудандық
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
басқармасы" республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Г. Құлжанбекова
" 22 " 06 2016 жыл