О внесении изменений в решение Акжаикского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 33-2 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 6 декабря 2016 года № 7-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 декабря 2016 года № 4619. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 10 марта 2017 года № 9-8
Сноска. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 10.03.2017 № 9-8 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Акжаикский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжаикского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 33 -2 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4232, опубликованное 22 января 2016 года в газете "Жайық таңы") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 724 747 тысяч тенге:
налоговые поступления – 930 986 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 250 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2 399 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 791 112 тысяч тенге;
2) затраты – 5 735 454 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 102 016 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 124 129 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 22 113 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 8 271 тысяча тенге:
приобретение финансовых активов – 8 271 тысяча тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -120 994 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 120 994 тысячи тенге;
поступление займов – 124 079 тысяч тенге;
погашение займов – 22 113 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 19 028 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Ақжайық аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 33-2 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2016 жылғы 6 желтоқсандағы № 7-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 13 желтоқсанда № 4619 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2017 жылғы 10 наурыздағы № 9-8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 10.03.2017 № 9-8 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап күшіне енеді).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Ақжайық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ақжайық аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 33-2 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4232 тіркелген, 2016 жылғы 22 қаңтардағы "Жайық таңы" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 724 747 мың теңге:
салықтық түсімдер – 930 986 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 250 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 399 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 791 112 мың теңге;
2) шығындар – 5 735 454 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 102 016 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 124 129 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 22 113 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 8 271 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 8 271 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -120 994 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 120 994 мың теңге;
қарыздар түсімі – 124 079 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 22 113 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары –19 028 мың теңге.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

1189
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
60278
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
24128
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
32877
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
32877
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
29528
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2509
021
Капитальные расходы государственного органа
840
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
71997
1
Жилищное хозяйство
43903
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
0
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
4852
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
4852
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
25895
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
25895
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
0
464
Отдел образования района (города областного значения)
0
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
13156
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
13156
091
Приобретение оборудования для проектов, реализуемых участниками в рамках второго направления Дорожной карты занятости 2020
0
2
Коммунальное хозяйство

1189
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
60278
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
24128
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
0
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
32877
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
32877
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29528
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2509
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
840
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
71997
1
Тұрғын үй шаруашылығы
43903
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
0
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
4852
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде обьектілерді жөндеу
4852
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
25895
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
25895
031
Кондоминиум объектісіне техникалық паспорттар дайындау
0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
0
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
13156
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
13156
091
Жұмыспен қамту 2020 жол картасының екінші бағыты шеңберінде қатысушылар іске асырып жатқан жобалар үшін жабдықтар сатып алу
0
2
Коммуналдық шаруашылық