Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам на 2016 год
Постановление акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 15 января 2016 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 27 января 2016 года № 4249. Утратило силу постановлением акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 24 ноября 2016 года № 175
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 24.11.2016 № 175 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", исходя из ситуации на рынке труда и бюджетных средств акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам, на 2016 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Чингирлауский районный отдел занятости и социальных программ" принять необходимые меры вытекающие, из настоящего постановления, в соответствии с действующим законодательством.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Чингирлауского района от 22 января 2015 года № 8 "Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам на 2015 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3813, опубликованное 28 февраля 2015 года в газете "Серпін").
4. Руководителю отдела государственно-правовой работы и службы управления персоналом (кадровой службы) аппарата акима района (Нурушев А.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Айтмухамбетова К.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района А. Халелов
Приложение
к постановлению акимата
Чингирлауского района
от 15 января 2016 года № 3
Дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам, на 2016 год
1. Лица, не работавшие более одного года;
2. Лица, старше 50 (пятидесяти) лет;
3. Выпускники учебных заведений технического и профессионального образования;
4. Молодежь не имеющая опыта и стажа работы по полученной специальности;

2016 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 15 қаңтардағы № 3 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 27 қаңтарда № 4249 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 24 қарашадағы № 175 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 24.11.2016 № 175 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, еңбек рыногындағы жағдай мен бюджет қаражатына қарай аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Шыңғырлау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі қолданыстағы заңнамаларға сәйкес осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды алсын.
3. Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 22 қаңтардағы № 8 "2015 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3813 болып тіркелген, 2015 жылғы 28 ақпандағы "Серпін" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Шыңғырлау ауданы әкімі аппаратының персоналды басқару қызметі (кадр қызметі) және мемлекеттік-құқықтық жұмыстар бөлімі басшысы (А. Нурушев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ. Айтмұхамбетовке жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Халелов
Шыңғырлау ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 15 қаңтардағы
№ 3 қаулысына
қосымша
2016 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі
1. Бір жылдан астам жұмыс істемеген адамдар;
2. 50 (елу) жастан асқан адамдар;
3. Техникалық және кәсіптік білім беретін оқу орындарының бітірушілері;
4. Алған мамандық бойынша тәжірибесі және еңбек өтілі жоқ жастар;

5. Лица, окончившие обучение по направлению уполномоченного органа по вопросам занятости.

5. Жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі уәкілетті органның жолдамасы бойынша оқуды бітірген тұлғалар.