Об утверждении опознавательного знака транспортного средства международной перевозки уполномоченного экономического оператора
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 8 февраля 2017 года № 89. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 февраля 2017 года № 14834. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 22 января 2018 года № 42 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 22.01.2018 № 42 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 65 Кодекса Республики Казахстан от 30 июня 2010 года "О таможенном деле в Республике Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый опознавательный знак транспортного средства международной перевозки уполномоченного экономического оператора.
2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Тенгебаев А.М.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его официальное опубликование;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр Б. Султанов
Утвержден
приказом Министра финансов
Республики Казахстан
от 8 февраля 2017 года № 89
Опознавательный знак транспортного средства международной перевозки
уполномоченного экономического оператора
Примечание:
Опознавательный знак представляет собой надпись белыми буквами "АЕО" на синем
фоне (буквы: высота – 200 мм; толщина штриха буквы – 20 мм).
Все символы наносятся водостойкой краской, не меняющей цвет от воздействия
атмосферных условий и не стирающейся в процессе эксплуатации транспортного средства.
Опознавательные знаки устанавливаются на транспортных средствах международной
перевозки уполномоченных экономических операторов:
1) на передней части транспортного средства — справа по ходу движения в нижнем
углу кабины;
2) на задней части транспортного средства — слева по ходу движения в нижнем углу
заднего борта кузова.

Уәкілетті экономикалық оператордың халықаралық тасымалдайтын көлік құралының тану белгісін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2017 жылғы 8 ақпандағы № 89 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 24 ақпанда № 14834 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 22 қаңтардағы № 42 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Қаржы министрінің 22.01.2018 № 42 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Қазақстан Республикасындағы кеден ісі туралы" 2010 жылғы 30 маусымдағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 65-бабы 6-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Уәкілетті экономикалық оператордың халықаралық тасымалдайтын көлік құралының тану белгісі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті (А.М. Теңгебаев) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және оның ресми жариялануын;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр Б. Сұлтанов
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
8 ақпандағы
№ 89 бұйрығымен
бекітілген
Уәкілетті экономикалық оператордың халықаралық тасымалдайтын көлік құралының тану белгісі
Ескертпе:
Көк түсті материалдың үстіне ақ түсті бояумен жазылған "АЕО" әріптер жазбасын (әріптер: биіктігі – 200 мм; әріп штрихының қалындығы – 20 мм) білдіреді.
Барлық символдар атмосфералық жағдайлардың әсерінен түсін өзгертпейтін және көлік құралын пайдалану процесінде өшпейтін, суға тұрақты бояумен жазылады.
Уәкілетті экономикалық оператордың халықаралық тасымалдайтын көлік құралының тану белгісі:
1) көлік құралының алдыңғы бөлігінде –қозғалыс бағыты бойынша кабинаның оң жақ төменгі бұрышына;
2) көлік құралдың артқы бөлігінде – қозғалыс бағыты бойынша шанақтың артқы бортының төмеңгі сол жақ бұрышына орналастырылады.