Об утверждении перечня участка недр, за исключением участков недр, содержащих общераспространенные полезные ископаемые, подлежащего выставлению на аукцион
Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 14 апреля 2017 года № 201. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 апреля 2017 года № 15048. Утратил силу приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 2 марта 2018 года № 160 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра по инвестициям и развитию РК от 02.03.2018 № 160 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 14) статьи 17 Закона Республики Казахстан "О недрах и недропользовании" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень участка недр, за исключением участков недр, содержащих общераспространенные полезные ископаемые, подлежащего выставлению на аукцион.
2. Департаменту недропользования Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, согласно подпунктам 1), 2), 3) и 4) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
Ж. Қасымбек
"СОГЛАСОВАН"
Министр энергетики
Республики Казахстан
___________ К. Бозумбаев

Құрамында кең таралған пайдалы қазбалар бар жер койнауы учаскелерін қоспағанда, аукционға шығаруға жататын жер қойнауы учаскесінің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 14 сәуірдегі № 201 бұйрығы.Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 27 сәуірде № 15048 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2018 жылғы 2 наурыздағы № 160 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Инвестициялар және даму министрінің 02.03.2018 № 160 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабының 14) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса берiлiп отырған құрамында кең таралған пайдалы қазбалар бар жер қойнауы учаскелерін қоспағанда, аукционға шығаруға жататын жер қойнауы учаскесінің тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Жер қойнауын пайдалану департаменті:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмелерін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы бұйрықтың мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
5) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Заң департаментіне осы тармағының 1), 2), 3) және 4) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-миниcтріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму
министрі
Ж. Қасымбек
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Энергетика министрі
____________ Қ. Бозымбаев

18 апреля 2017 года
Утвержден
приказом Министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 14 апреля 2017 года № 201
Перечень участка недр, за исключением участков недр, содержащих общераспространенные полезные ископаемые, подлежащего выставлению на аукцион
№ п/п Вид полезного ископаемого Наименование участка недр Местонахождение Вид операций по недропользованию
Область
Географические координаты с.ш. в.д.
1 2 3 4 5 6
1
Твердые полезные ископаемые, за исключением угля и урана
М-45-97-Б (42,43,56,57,58,59)
Восточно-Казахстанская
49о18'00'' - 84о26'00''
49о18'00'' - 84о28'00''
49о17'00'' - 84о28'00''
49о17'00'' - 84о29'00''
49о16'00'' - 84о29'00''
49о16'00'' - 84о25'00''
49о17'00'' - 84о25'00''
49о17'00'' - 84о26'00''
разведка

2017 жылғы 18 сәуір
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің
2017 жылғы 14 сәуірдегі
№ 201 бұйрығымен бекітілген
Құрамында кең таралған пайдалы қазбалар бар жер қойнауы учаскесiн қоспағанда, аукционға шығаруға жататын жер қойнауы учаскесiнің тiзбесі
Р/с
Пайдалы қазбаның түрі
Жер қойнауы учаскесінің атауы
Орналасқан жері
Жер қойнауын пайдалану операцияларының түрі
Облыс
Географиялық координаталары с.е. ш.б.
1
2
3
4
5
6
1
Көмір және уранды қоспағанда, қатты пайдалы қазбалар
М-45-97-Б (42,43,56,57,58,59)
Шығыс-Қазақстан
49о18'00
- 84о26'00
49о18'00
- 84о28'00
49о17'00
- 84о28'00
49о17'00
- 84о29'00
49о16'00
- 84о29'00
49о16'00
- 84о25'00
49о17'00
- 84о25'00
49о17'00
- 84о26'00
барлау