Об утверждении перечня республиканских проектов государственно-частного партнерства, планируемых к реализации
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 декабря 2017 года № 441. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 февраля 2018 года № 16317.
В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Закона Республики Казахстан от 31 октября 2015 года "О государственно-частном партнерстве" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень республиканских проектов государственно-частного партнерства, планируемых к реализации.
2. Департаменту бюджетных инвестиций и развития государственно-частного партнерства обеспечить в установленном законодательством порядке:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках на официальное опубликование в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
Т. Сулейменов
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
__________Б. Султанов

Іске асырылуы жоспарланатын республикалық мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 441 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 6 ақпанда № 16317 болып тіркелді.
"Мемлекеттік-жекешелік әріптестік туралы" Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 31 қазандағы Заңының 15-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЬІРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған іске асырылуы жоспарланатын республикалық мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының тізбесі бекітілсін.
2. Бюджеттік инвестициялар және мемлекеттік-жекешелік әріптестікті дамыту департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде ресми жариялауға Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметті Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
Т. Сүлейменов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
____________ Б. Сұлтанов

11 января 2018 года
Утвержден
приказом Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 29 декабря 2017 года № 441
Перечень республиканских проектов государственно-частного партнерства, планируемых к реализации
Сноска. Перечень в редакции приказа Министра национальной экономики РК от 29.05.2019 № 47 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование
1
2
1.

2018 жылғы 11 қаңтар
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2017 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 441 бұйрығымен бекітілген
Іске асырылуы жоспарланатын республикалық мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының тізбесі
Ескерту. Тізбе жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық экономика министрінің 29.05.2019 № 47 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
№ р/с
Атауы
1
2
1.

Реконструкция Туркестанского магистрального канала с ПК888+27 по ПК 1082+00 с включением дополнительных орошаемых земель в городе Туркестане ЮКО (IV-очередь)
2.
Строительство и эксплуатация автомобильных дорог Туркестанской области, l-технической категории с 4-х полосным движением
3.
Строительство обводной железнодорожной линии в обход железнодорожного узла станции Алматы
4.
Создание объединенной университетской больницы путем объединения подведомственных организаций Министерства здравоохранения Республики Казахстан в городе Алматы на 1265 коек
5.
Передача в доверительное управление государственного имущества, находящегося на балансе республиканского государственного учреждения "Восточно-Казахстанский департамент государственного имущества и приватизации Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан"
6.
Региональный центр тестирования и педагогической компетенции

ОҚО Түркістан қаласында қосымша суармалы жерлерді қосып ПК888+27-ден ПК 1082+00 қоса алғанда Түркістан магистральдық арнасын реконструкциялау
2.
Түркістан облысының 4 жолақты қозғалысы бар I техникалық санатты автомобиль жолдарын салу және пайдалану
3.
Алматы станциясының теміржол торабын айналдыра айналма теміржол желісін салу
4.
Қазақстан Республикасы Деңсаулық сақтау министрлігінің ведомстваға бағынысты ұйымдарын біріктіру арқылы Алматы қаласында 1265 төсектік біріккен университеттік аурухана құру
5.
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетінің Шығыс Қазақстан мемлекеттік - мүлік және жекешелендіру департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің теңгеріміндегі мемлекеттік мүлікті сенімгерлік басқаруға беру
6.
Өңірлік тестілеу орталығы және педагогикалық құзырет