О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата города Астаны
Постановление акимата города Астаны от 7 ноября 2017 года № 108-2294. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 22 ноября 2017 года № 1141
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу:
1) постановление акимата города Астаны от 31 декабря 2015 года № 108-2413 "Об определении Правил субсидирования пассажирских перевозок легкорельсовым транспортом в городе Астане" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1002, опубликовано 16 февраля 2016 года в газетах "Астана ақшамы" и "Вечерняя Астана");
2) постановление акимата города Астаны от 15 марта 2016 года № 108-515 "О внесении дополнения в постановление акимата города Астаны от 31 декабря 2015 года № 108-2413 "Об определении Правил субсидирования пассажирских перевозок легкорельсовым транспортом в городе Астане" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1006, опубликовано 16 апреля 2016 года в газетах "Астана ақшамы" и "Вечерняя Астана").
2. Руководителю Государственного учреждения "Управление пассажирского транспорта города Астаны" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) направление копии настоящего постановления в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии для официального опубликования в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории города Астаны;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Астаны после его официального опубликования;
5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего постановления представление в территориальный орган юстиции сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) и 4) настоящего пункта.

Астана қаласы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 7 қарашадағы № 108-2294 қаулысы. Астана қаласының Әділет департаментінде 2017 жылғы 22 қарашада № 1141 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес, Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) "Астана қаласында жеңіл рельсті көлікпен жолаушылар тасымалдауды субсидиялау қағидаларын айқындау туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 108-2413 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1002 болып тіркелген, 2016 жылғы 16 ақпанда "Астана ақшамы" және "Вечерняя Астана" газеттерінде жарияланған);
2) "Астана қаласында жеңіл рельсті көлікпен жолаушылар тасымалдауды субсидиялау қағидаларын айқындау туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 108-2413 қаулысына толықтыру енгізу туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 15 наурыздағы №108-515 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1006 болып тіркелген, 2016 жылғы 16 сәуірде "Астана ақшамы" және "Вечерняя Астана" газеттерінде жарияланған).
2. "Астана қаласының Жолаушылар көлігі басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының көшірмесін мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдерінде баспа және электронды түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы қаулының көшірмесін мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде Астана қаласының аумағанды таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялау үшін жіберуді;
4) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін оны Астана қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
5) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде аумақтық әділет органына осы тармақтың 1), 2), 3) және 4) тармақшаларымен көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима города Астаны Хорошуна С.М.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Астаны А. Исекешев

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің бірінші орынбасары С.М. Хорошунға жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Астана қаласының әкімі Ә. Исекешев