О внесении изменений в решение акима Аккольского сельского округа от 4 августа 2009 года № 2 "О присвоении наименований улицам села Казахстан, села Ивановка"
Решение акима Аккольского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 27 апреля 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 25 мая 2017 года № 5965
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Аккольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Аккольского сельского округа "О присвоении наименований улицам села Казахстан, села Ивановка" от 4 августа 2009 года № 2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-14-107, опубликовано 18 сентября 2009 года в газете "Бірлік-Единство") следующие изменения:
в заголовок решения на казахском языке внесены изменения, заголовок на русском языке не изменяется;
преамбулу решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Казахстан и села Ивановка, аким Аккольского сельского округа РЕШИЛ:";
по всему тексту решения на казахском языке слова "селосы", "селосының" заменить словами "ауылы", "ауылының".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Аккольского
сельского округа
Т.Мухамадиев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел культуры и развития
языков" Зерендинского района
А.Балтагарин
"27" 04 2017 года
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел архитектуры,
градостроительства
и строительства"
Зерендинского района
Е.Шакиржанов
"27" 04 2017 года

Ақкөл ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 4 тамыздағы № 2 "Қазақстан, Ивановка селоларының көшелеріне атаулар беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы Ақкөл ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 27 сәуірдегі № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 25 мамырда № 5965 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Ақкөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақкөл ауылдық округі әкімінің "Қазақстан, Ивановка селоларының көшелеріне атаулар беру туралы" 2009 жылғы 4 тамыздағы № 2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-14-107 болып тіркелген, "Бірлік-Единство" газетінде 2009 жылдың 18 қыркүйегінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
шешімнің қазақ тіліндегі тақырыбы келесі редакцияда баяндалсын:
"Қазақстан ауылының, Ивановка ауылының көшелеріне атаулар беру туралы";
шешімнің кіріспесі келесі редакцияда баяндалсын:
"Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, Қазақстан ауылы және Ивановка ауылы халқының пікірін ескере отырып, Ақкөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
шешімнің қазақ тіліндегі бүкіл мәтін бойынша "селосы", "селосының" сөздері "ауылы", "ауылының" сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл ауылдық
округінің әкімі
Т.Мұхамадиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Зеренді ауданының
"Мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
А.Балтағарин
2017 жылғы "27" 04
Зеренді ауданының
"Сәулет, қала құрылысы
және құрылыс бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Е.Шәкіржанов
2017 жылғы "27" 04