О внесении изменений и дополнения в решение акима Сартогайского сельского округа Байганинского района от 30 сентября 2011 года № 3 "О наименовании улиц Сартогайского сельского округа"
Решение акима Сартогайского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 13 апреля 2017 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 апреля 2017 года № 5476.
Сноска. В реквизитах, заголовке и по всему тексту решения на русском языке слово "Сартугайского" заменено словом "Сартогайского", текст на казахском языке не меняется решением акима Сартогайского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 10.03.2021 № 4 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений" и статьей 50 Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Сартогайского сельского округа Байганинского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Сартогайского сельского округа Байганинского района от 30 сентября 2011 года № 3 "О наименовании улиц Сартогайского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-4-120, опубликованное 03 ноября 2011 года в газете "Жем-Сағыз") следующие изменения и дополнение:
в реквизитах и по всему тексту указанного решения на казахском языке слова "селолық", "селосына", "селосына" заменить словами "ауылдық", "ауылына";
заголовок решения изложить в следующей новой редакции:
"О присвоении наименований безымянным улицам некоторых населенных пунктов Сартогайского сельского округа";
абзац первый пункта 1 изложить в новой редакции:
"1. Присвоить следующие наименования безымянным улицам некоторых населенных пунктов Сартогайского сельского округа";
пункт 1 решения на русском языке дополнить абзацем вторым следующего содержания:
"село Алтай батыр:";
в пункте 3 решения на казахском языке цифру "3." исключить.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сартогайского сельского округа Карабасов.Е

Байғанин ауданы Сартоғай селолық округі әкімінің 2011 жылғы 30 қыркүйектегі № 3 "Сартоғай ауылдық округінің көшелеріне атау беру туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Сартоғай ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 13 сәуірдегі № 7 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылы 28 сәуірде № 5476 болып тіркелді.
Ескерту. Деректемелерінде, тақырыбында және бүкіл мәтіні бойынша орыс тілінде "Сартугайского" сөзі "Сартогайского" сөзімен ауыстырылды, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Сартоғай ауылдық округі әкімінің 10.03.2021 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына және Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі "Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциялық Заңына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес, Байғанин ауданы Сартоғай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Байғанин ауданы Сартоғай селолық округі әкімінің 2011 жылғы 30 қыркүйектегі № 3 "Сартоғай ауылдық округінің көшелеріне атау беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-4-120 болып тіркелген, 2011 жылғы 03 қарашадағы "Жем-Сағыз" аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қазақ тіліндегі деректемелерінде және бүкіл мәтіні бойынша "селолық", "селосының", "селосына" сөздері "ауылдық", "ауылының", "ауылы" сөздерімен ауыстырылсын;
шешімнің атауы жаңа редакцияда жазылсын:
"Сартоғай ауылдық округінің кейбір елді мекендерінің атаусыз көшелеріне атаулар беру туралы";
1 тармақтың бірінші абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Сартоғай ауылдық округінің кейбір елді мекендерінің атаусыз көшелеріне келесі атаулар берілсін:";
орыс тіліндегі мәтінінде 1 тармағы келесідей мазмұндағы екінші абзацпен толықтырылсын:
"село Алтай батыр:";
қазақ тіліндегі шешімнің 3 тармағындағы "3." саны алынып тасталсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сартоғай ауылдық округінің әкімі Е.Карабасов