Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Кобдинскому району
Постановление акимата Кобдинского района Актюбинской области от 5 июля 2017 года № 160. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 17 июля 2017 года № 5601. Утратило силу постановлением акимата Кобдинского района Актюбинской области от 1 февраля 2021 года № 43
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кобдинского района Актюбинской области от 01.02.2021 № 43 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 9, 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14010, акимат Кобдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Кобдинскому району:
от пятидесяти до ста человек - в размере двух процентов списочной численности работников;
от ста одного до двухсот пятидесяти человек - в размере трех процентов списочной численности работников;
свыше двухсот пятидесяти одного человека - в размере четырех процентов списочной численности работников.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б.Кулова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М.Шермаганбет

Қобда ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық әкімдігінің 2017 жылғы 5 шілдедегі № 160 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 шілдеде № 5601 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 1 ақпандағы № 43 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда ауданы әкімдігінің 01.02.2021 № 43 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9, 27 баптарына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы", нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 14010 тіркелген бұйрығына сәйкес, Қобда ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қобда ауданы бойынша ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерiнде мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота:
елуден жүз адамға дейін - жұмыскерлердің тізімдік санының екі пайызы мөлшерінде;
жүз бірден екі жүз елу адамға дейін - жұмыскерлердің тізімдік санының үш пайызы мөлшерінде;
екі жүз елу бірден артық адам - жұмыскерлердің тізімдік санының төрт пайызы мөлшерінде белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Құловқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М.Шермағанбет