О внесении изменений в постановление акимата Алматинской области от 12 апреля 2017 года № 149 "Об утверждении нормативов и объемов субсидий"
Постановление акимата Алматинской области от 16 октября 2017 года № 427. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 20 октября 2017 года № 4349. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 13 февраля 2018 года № 62
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 13.02.2018 № 62 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 января 2017 года № 30 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14813), акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Алматинской области "Об утверждении нормативов и объемов субсидий" от 12 апреля 2017 года № 149 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4211, опубликован 16 мая 2017 года в газетах "Жетысу" и "Огни Алатау") следующие изменения:
пункт 1 указаного постановления изложить в новой редакции:
"1. Утвердить:
1) нормативы субсидий по возмещению до 100 % затрат на оказание услуг по искусственному осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота и овец в личных подсобных хозяйствах, до 50 % затрат дистрибьютерных центров и племенных центров на приобретение специальной техники и технологического оборудования, используемого для хранения и организации искусственного осеменения маточного поголовья сельскохозяйственных животных и до 50 % затрат на ведение селекционной и племенной работы с пчелосемьями, до 50 % затрат на удешевление стоимости производства и переработки кобыльего и верблюжьего молока, до 50 % затрат на удешевление стоимости производства конины и верблюжатины согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства и повышения продуктивности и качества продукции животноводства согласно приложениям 2, 3 к настоящему постановлению.";
приложения 1, 2, 3 указаного постановления изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.

Алматы облысы әкімдігінің 2017 жылғы 12 сәуірдегі "Субсидиялар нормативтерін және көлемдерін бекіту туралы" № 149 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2017 жылғы 16 қазандағы № 427 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2017 жылы 20 қазанда № 4349 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 2018 жылғы 13 ақпандағы № 62 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 13.02.2018 № 62 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабының 1-тармағына, "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" 2017 жылғы 27 қаңтардағы № 30 Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14813 тіркелген) сәйкес Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысы әкімдігінің "Субсидиялар нормативтерін және көлемдерін бекіту туралы" 2017 жылғы 12 сәуірдегі № 149 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4211 тіркелген, 2017 жылдың 16 мамырында "Жетісу" және "Огни Алатау" газеттерінде жарияланған) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Бекітілсін:
1) жеке қосалқы шаруашылықтарда ірі қара малдың және қойлардың аналық басын қолдан ұрықтандыру бойынша қызметтер көрсетуге арналған шығындарды 100 %-ға дейін, дистрибьютерлік орталықтар мен асыл тұқымдық орталықтардың ауыл шаруашылығы жануарларының аналық басын сақтау және қолдан ұрықтандыруды ұйымдастыру үшін пайдаланылатын арнайы техника мен технологиялық жабдықтарды сатып алуға кеткен шығындарын 50 %-ға дейін өтеу бойынша және бал ара ұясымен селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізуге шығындарының 50%-ға дейін, бие және түйе сүтін өндіру және қайта өндеу шығындарының құнын 50%-ға дейін арзандатуға, жылқы және түйе етін өндіру шығындарының құнын 50%-ға дейін арзандатуға субсидиялар нормативтері осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес;
2) асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды және мал шаруашылығы өнiмдiлiгi мен өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері осы қаулының 2, 3-қосымшаларына сәйкес.";
көрсетілген қаулының 1, 2, 3-қосымшалар осы қаулының 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области С. Бескемпирова.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Алматинской
области А. Баталов
Приложение 1 к постановлению акимата Алматинской области от "16" октября 2017 года № 427
Норматив субсидии по возмещению до 100 % затрат на оказание услуг по искусственному осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота и овец в личных подсобных хозяйствах
Направление субсидирования
Единицы
измерения
Норматив субсидии на 1 единицу, тенге
Организация искусственного осеменения маточного поголовья крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах
голов
2 800
Организация искусственного осеменения маточного поголовья овец в личных подсобных хозяйствах
голов
854
Норматив субсидии до 50 % затрат дистрибьютерных центров и племенных центров на приобретение специальной техники и технологического оборудования, используемого для хранения и организации искусственного осеменения маточного поголовья сельскохозяйственных животных
Направление субсидирования
Единицы
измерения
Норматив субсидии на 1 единицу, тенге
Удешевление стоимости приобретенного племенными и дистрибьютерными центрами специальной техники и технологического оборудования, используемого для хранения и организации искусственного осеменения маточного поголовья сельскохозяйственных животных
единица
до 50 %
Норматив субсидии до 50 % затрат на ведение селекционной и племенной работы с пчелосемьями
Направление субсидирования
Единицы
измерения
Норматив субсидии на 1 единицу, тенге
Ведение селекционной и племенной работы с пчелосемьями
пчелиная
семья
3 100
Норматив субсидии до 50 % затрат на удешевление стоимости производства и переработки кобыльего и верблюжьего молока
Направление субсидирования
Единицы
измерения
Норматив субсидии на 1 единицу, тенге
Удешевление стоимости производства и переработки кобыльего молока
килограмм
60
Удешевление стоимости производства и переработки верблюжьего молока
килограмм
55
Норматив субсидии до 50 % затрат на удешевление стоимости производства конины и верблюжатины
Направление субсидирования
Единицы
измерения
Норматив субсидии на 1 единицу, тенге
Удешевление стоимости производства конины
килограмм
92
Удешевление стоимости производства верблюжатины
килограмм
90
Приложение 2 к постановлению акимата Алматинской области от "16" октября 2017 года № 427
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства
Направление субсидирования
Единица
измерения
Нормативы субсидий на 1 единицу
(тенге)
Субсидируемый объем
(голов)
Сумма
субсидий
(тысяч тенге)
Мясное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы
1.1
Товарное маточное поголовье

2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С. Бескемпіровке жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алматы
облысының әкімі А. Баталов
Алматы облысы әкімдігінің 2017 жылғы "16" қазан № 427 қаулысына 1-қосымша
Жеке қосалқы шаруашылықтарда ірі қара малдың және қойлардың аналық басын қолдан ұрықтандыру бойынша қызметтер көрсетуге арналған шығындарды 100 %-ға дейін өтеу бойынша субсидиялар нормативі
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидия нормативі, теңге
Жеке қосалқы шаруашылықтарда ірі қара малдың аналық басын қолдан ұрықтандыруды ұйымдастыру
бас
2 800
Жеке қосалқы шаруашылықтарда қойлардың аналық басын қолдан ұрықтандыруды ұйымдастыру
бас
854
Дистрибьютерлік орталықтар мен асыл тұқымдық орталықтардың ауыл шаруашылығы жануарларының аналық басын сақтау және қолдан ұрықтандыруды ұйымдастыру үшін пайдаланылатын арнайы техника мен технологиялық жабдықтарды сатып алуға кеткен шығындарын 50 %-ға дейін өтеу бойынша субсидия нормативі
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидия нормативі, теңге
Асыл тұқымдық және дистрибьютерлік орталықтар сатып алған, ауыл шаруашылығы жануарларының аналық басын қолдан ұрықтандыруды жүргізу үшін пайдаланылатын арнайы техника мен технологиялық жабдықтың құнын арзандату
бірлік
50%-ға дейін
Бал ара ұясымен селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізуге шығындарының 50 %-ға дейін субсидия нормативі
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидия нормативі, теңге
Бал ара ұясымен селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу
Бал ара ұясы
3 100
Бие және түйе сүтін өндіру және қайта өндеу шығындарының құнын 50%-ға дейін арзандатуға субсидия нормативі
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидия нормативі, теңге
Бие сүтін өндіру және қайта өндеу құнын арзандату
килограмм
60
Түйе сүтін өндіру және қайта өңдеу құнын арзандату
килограмм
55
Жылқы және түйе етін өндіру шығындарының құнын 50%-ға дейін арзандатуға субсидиялар нормативтері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидия нормативі, теңге
Жылқы етін өндіру құнын арзандату
килограмм
92
Түйе етін өндіру құнын арзандату
килограмм
90
Алматы облысы әкімдігінің 2017 жылғы "16" қазан № 427 қаулысына 2-қосымша
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативтері (теңге)
Субсидияланатын көлем
(бас)
Субсидиялар сомасы
(мың теңге)
Етті мал шаруашылығы
1.
Асыл тұқымдық және селекциялық жұмыс жүргізу
1.1
Тауарлы аналық бас