О внесении изменений в решение Каратальского районного маслихата от 21 декабря 2016 года № 15-53 "О бюджете Каратальского района на 2017-2019 годы"
Решение Каратальского районного маслихата Алматинской области от 31 октября 2017 года № 23-96. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 14 ноября 2017 года № 4366. Утратило силу решением Каратальского районного маслихата Алматинской области от 11 апреля 2018 года № 32-141
Сноска. Утратило силу решением Каратальского районного маслихата Алматинской области от 11.04.2018 № 32-141 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Каратальский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каратальского районного маслихата "О бюджете Каратальского района на 2017-2019 годы" от 21 декабря 2016 года № 15-53 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4037, опубликован 6 января 2017 года в газете "Каратал") следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы 4766623 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 278492 тысяч тенге;
неналоговые поступления 4800 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 3000 тысяч тенге;
поступления трансфертов 4480331 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 916799 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие 410772 тысяч тенге;
субвенции 3152760 тысяч тенге;
2) затраты 4769133 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 17570 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 30632 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 13062 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 20080 тысяч тенге;

Қаратал аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 желтоқсандағы "Қаратал ауданының 2017-2019 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 15-53 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2017 жылғы 31 қазандағы № 23-96 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2017 жылы 14 қарашада № 4366 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2018 жылғы 11 сәуірдегі № 32-141 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 11.04.2018 № 32-141 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Қаратал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратал аудандық мәслихатының "Қаратал ауданының 2017-2019 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 15-53 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4037 тіркелген, 2017 жылдың 6 қаңтарында "Қаратал" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 4766623 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 278492 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 4800 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 3000 мың теңге;
трансферттер түсімі 4480331 мың теңге, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 916799 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері 410772 мың теңге;
субвенциялар 3152760 мың теңге;
2) шығындар 4769133 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 17570 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 30632 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 13062 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 20080 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 20080 тысяч тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Каратальского районного маслихата "По вопросам планирования, бюджета, хозяйственной деятельности, строительства, землепользования, охраны природы и рационального использования природных ресурсов".

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 20080 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қаратал аудандық мәслихатының "Жоспарлау, бюджет, шаруашылық қызмет, құрылыс, жерді пайдалану, табиғат қорғау және табиғи қорды ұтымды пайдалану мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.

4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии Каратальского
районного маслихата Б. Абаков
Секретарь Каратальского
Районного маслихата Б. Смаилов
Приложение к решению Каратальского районного маслихата от "31" октября 2017 года № 23-96 "О внесении изменений в решение Каратальского районного маслихата от 21 декабря 2016 года № 15-53 "О бюджете Каратальского района на 2017-2019 годы"

4. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қаратал аудандық маслихатының
сессия төрағасы Б. Абаков
Қаратал аудандық
мәслихатының хатшысы Б. Смаилов
Қаратал аудандық мәслихатының 2017 жылғы "31" қазандағы "Қаратал аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 желтоқсандағы "Қаратал ауданының 2017-2019 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 15-53 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 23-96 шешіміне қосымша

4500
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
63596
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1351
012
Капитальные расходы государственного органа
275
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
23176
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
27248
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
436664
1
Социальное обеспечение
98478
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
76178
005
Государственная адресная социальная помощь
3728
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
53702
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
18748
464
Отдел образования района (города областного значения)
22300
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
13596
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
8704
2
Социальная помощь
309111
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
309111
002
Программа занятости
125532
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
9820
006
Оказание жилищной помощи
30224
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
16856
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1663
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
35226
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
65493
023
Oбеспечение деятельности центров занятости
24297
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
29075
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
29075
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
21838
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

4500
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
63596
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1351
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
275
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
23176
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
27248
6
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
436664
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
98478
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
76178
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3728
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
53702
025
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
18748
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
22300
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
13596
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
8704
2
Әлеуметтік көмек
309111
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
309111
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
125532
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
9820
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
30224
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
16856
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1663
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
35226
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
65493
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
24297
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
29075
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
29075
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21838
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу