Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, вывоз твердых бытовых отходов по Таласскому району
Решение Таласского районного маслихата Жамбылской области от 28 ноября 2017 года № 25-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 21 декабря 2017 года № 3637. Утратило силу решением Таласского районного маслихата Жамбылской области от 25 сентября 2023 года № 8-5
Сноска. Утратило силу решением Таласского районного маслихата Жамбылской области от 25.09.2023 № 8-5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктами 1) и 2) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказа Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" и приказа Министра энергетики Республики Казахстан от 1 сентября 2016 года № 404 "Об утверждении Методики расчета тарифов на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов" Таласский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по Таласскому району согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить тарифы на сбор, вывоз твердых бытовых отходов по Таласскому району согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития района, по бюджету, местным налогам и вопросам городского хозяйства.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата Е. Кулекеев
Исполняющий обязанности
секретаря маслихата У. Аманжолова
Приложение № 1 к решению
Таласского районного маслихата
от 23 ноября 2017 года № 25-3
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Таласскому району
Объект накопления коммунальных отходов
Расчетная единица
Норма, куб.метр на 1 расчетную единицу в год
1.
Домовладения благоустроенные
1 житель
0,73
Домовладения неблагоустроенные
1 житель
0,73
2.
Детские сады, ясли
1 место
11
3.
Учреждения, организации, офисы, конторы, сбербанки, отделения связи
1 сотрудник

Талас ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын және тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау, әкету тарифтерін бекіту туралы
Жамбыл облысы Талас аудандық мәслихатының 2017 жылғы 28 қарашадағы № 25-3 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 21 желтоқсанда № 3637 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Талас аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 қыркүйектегі № 8-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Талас аудандық мәслихатының 25.09.2023 № 8-5 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 1) және 2) тармақшаларына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 бұйрығына және "Тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2016 жылғы 1 қыркүйектегі № 404 бұйрығына сәйкес, Талас аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Талас ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Талас ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау, әкету тарифтері осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешімінің орындалуын бақылау Талас аудандық мәслихаттың аудандық әлеуметтік-экономикалық даму мәселелері, бюджет, жергілікті салық және қала шаруашылығы мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы Е. Кулекеев
Мәслихат хатшысының
міндетін атқарушы У. Аманжолова
Талас аудандық маслихатының
2017 жылғы 29 қарашадағы
№ 25-3 шешіміне 1 қосымша
Талас ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары
Коммуналдық қалдықтар жинақталатын объектілер
Есептік бірлік
Нормасы, жылына 1 есептік бірлік куб.метрге
1.
Тұрмысқа жайлы иеліктегі үйлер
1 тұрғын
0,73
Тұрмысқа жайлы емес үйлер
1 тұрғын
0,73
2.
Балабақшалар, бөбекжайлар
1 орын
1,1
3.
Мекемелер, офистер, ұйымдар, кеңселер, жинақ банктері, байланыс бөлімшелері
1 қызметкер