Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Шуского района
Постановление акимата Шуского района Жамбылской области от 30 марта 2017 года № 102. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 5 мая 2017 года № 3423
Сноска. Заголовок постановления - в редакции постановления акимата Шуского района Жамбылской области от 03.08.2022 №377 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Шуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата Шуского района Жамбылской области от 03.08.2022 №377 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Шуского района, согласно, приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Шуского района Жамбылской области от 03.08.2022 №377 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Балкыбекова Алихана Абылашовича.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Досаев
Лист согласования к постановлению акимата Шуского района от 30 марта 2017 года №102 "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Шуского района"
"СОГЛАСОВАНО"
"Государственное учреждение
отдел внутренних дел Шуского
района департамента внутренних
дел Жамбылской области"
Руководитель Ш. Жапабаев
"30" 03 2017 год
"СОГЛАСОВАНО"
Шуское районное управление по
защите прав потребителей Департамента
Жамбылской области комитета по защите прав
потребителей Республики Казахстан
Руководитель М. Болотин
"30" 03 2017 год
Приложение к постановлению
акимата Шуского района
№102 от 30 марта 2017 года
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Шуского района

Шу ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Жамбыл облысы Шу ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 30 наурыздағы №102 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 мамырда № 3423 болып тіркелді
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Жамбыл облысы Шу ауданы әкімдігінің 03.08.2022 № 377 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына сәйкес, Шу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Жамбыл облысы Шу ауданы әкімдігінің 03.08.2022 № 377 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Шу ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Жамбыл облысы Шу ауданы әкімдігінің 03.08.2022 № 377 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Әлихан Әбілашұлы Балқыбековке жүктелсін.
3. Осы қаулы әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі Қ. Досаев
Шу ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 30 наурыздағы "Шу ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы" №102 қаулысына келісім парағы
"КЕЛІСІЛДІ"
"Жамбыл облысы ішкі істер
департаментінің Шу аудандық
ішкі істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесі
Басшы Ш. Жапабаев
"30" наурыз 2017 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің
Жамбыл облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау
Департаментінің "Шу ауданы бойынша тұтынушылар
құқығын қорғау басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
М. Болотин
30 наурыз 2017 жыл
Шу ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 30 наурыздағы
№102 қаулысына қосымша
Шу ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары