О предоставлении специализированных лечебных продуктов, медицинских изделий, лекарственного средства дополнительно
Решение IX сессии Карагандинского областного маслихата от 29 июня 2017 года № 200. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 4 июля 2017 года № 4295. Утратило силу решением Карагандинского областного маслихата от 25 февраля 2021 года № 34
Сноска. Утратило силу решением Карагандинского областного маслихата от 25.02.2021 № 34 (вводится в действие со дня его официального опубликования).
Сноска. Заголовок – в редакции решения Карагандинского областного маслихата от 02.07.2020 № 553 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Дополнительно предоставить отдельным категориям граждан, при амбулаторном лечении которых специализированные лечебные продукты отпускаются бесплатно: специализированные лечебные продукты (по рецепту) гражданам с диагнозом: "Буллезный эпидермолиз".
2. Дополнительно предоставить отдельным категориям граждан, при амбулаторном лечении которых медицинские изделия отпускаются бесплатно: медицинские изделия (по рецепту) гражданам с диагнозом: "Буллезный эпидермолиз".
Сноска. Пункт 2 – в редакции решения Карагандинского областного маслихата от 02.07.2020 № 553 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
3. Исключен - решением Карагандинского областного маслихата от 02.07.2020 № 553 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по социально-культурному развитию и социальной защите населения (Адекенов С.М.).
5. Решение вводится в действие со дня его официального опубликования.
Председатель сессии Ж. Таласпеков
Исполняющий обязанности
секретаря областного маслихата С.Адекенов

Мамандандырылған емдеу өнімдерін, медициналық бұйымдарды, дәрілік заттарды қосымша беру туралы
Қарағанды облыстық мәслихатының 2017 жылғы 29 маусымдағы IX сессиясының № 200 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 4 шілдеде № 4295 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облыстық мәслихатының 2021 жылғы 25 ақпандағы № 34 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облыстық мәслихатының 25.02.2021 № 34 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Қарағанды облыстық мәслихатының 02.07.2020 № 553 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Қарағанды облысының мәслихаты, ШЕШТІ:
1. Амбулаториялық емдеу кезінде мамандандырылған емдік өнімдер тегін босатылатын азаматтардың жеке санаттарына қосымша берілсін: "Буллезды эпидермолиз" диагнозымен азаматтарға мамандандырылған емдік өнімдер (рецепт бойынша).
2. Амбулаториялық емдеу кезінде медициналық бұйымдар тегін берілетін азаматтардың жекелеген санаттарына қосымша: "Буллезді эпидермолиз" диагнозы бар азаматтарға медициналық бұйымдар (рецепт бойынша) берілсін.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облыстық мәслихатының 02.07.2020 № 553 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
3. Алынып тасталды - Қарағанды облыстық мәслихатының 02.07.2020 № 553 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
4. Шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың халықты әлеуметтік-мәдени дамыту және әлеуметтік қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (С.М. Адекенов).
5. Шешім ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Ж. Таласпеков
Облыстық мәслихат
хатшысының міндетін атқарушы С. Әдекенов