О предоставлении лекарственного средства дополнительно
Решение ХI сессии Карагандинского областного маслихата от 3 ноября 2017 года № 248. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 14 ноября 2017 года № 4439. Утратило силу решением Карагандинского областного маслихата от 2 июля 2020 года № 553
Сноска. Утратило силу решением Карагандинского областного маслихата от 02.07.2020 № 553 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Дополнительно предоставить отдельным категориям граждан, при амбулаторном лечении которых лекарственное средство отпускается бесплатно: лекарственное средство (по рецепту) гражданам с диагнозом: "Гематологические заболевания, включая гемобластозы и апластическую анемию" - лекарственное средство "Ибрутиниб".
2. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по социально-культурному развитию и социальной защите населения (Адекенов С.М.).
3. Решение вводится в действие со дня его официального опубликования.
Председатель сессии К. Оспанова
Секретарь Карагандинского
областного маслихата
С.Утешов

Дәрілік затты қосымша беру туралы
Қарағанды облыстық мәслихатының 2017 жылғы 3 қарашадағы ХI сессиясының № 248 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 14 қарашада № 4439 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облыстық мәслихатының 2020 жылғы 2 шілдедегі № 553 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облыстық мәслихатының 02.07.2020 № 553 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін босатылатын дәрілік зат (рецепт бойынша) қосымша берілсін: "Гемобластоздар және апластикалық анемияны қамтитын гематологиялық аурулар" диагнозымен азаматтарға – "Ибрутиниб" дәрілік заты.
2. Шешімнің орындалысын бақылау облыстық мәслихаттың әлеуметтік-мәдени даму және халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (С.М. Әдекенов).
3. Шешім ресми жарияланған күннен бастап күшіне енеді.
Сессия төрағасы Қ. Оспанова
Облыстық мәслихатының
хатшысы
С. Өтешов