Об определении мест для осуществления выездной торговли в городе Караганде
Постановление акимата города Караганды от 25 августа 2017 года № 37/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 13 сентября 2017 года № 4351
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьями 8, 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", Правилами внутренней торговли, утвержденными приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), в целях определения мест для выездной торговли акимат города Караганды ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для выездной торговли на территории города Караганды согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Караганды от 25 мая 2016 года № 21/10 "Об определении мест для осуществления выездной торговли в городе Караганде" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3847, опубликовано в газетах "Индустриальная Караганда" от 14 июня 2016 года № 74 (22 019), "Орталық Қазақстан" от 14 июня 2016 года № 94 (22 199), в информационно-правовой системе "Әділет" от 17 июня 2016 года).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Караганды.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким города Н. Аубакиров
Приложение
к постановлению акимата
города Караганды
от 25 августа 2017 года
№ 37/01
Места для выездной торговли на территории города Караганды
1. На территории района имени Казыбек би города Караганды:
1) проспект Бухар Жырау (на углу дома № 74);
2) проспект Нуркена Абдирова (перед домом № 26);
3) проспект Строителей, 6 (вдоль дороги на аллее);
4) улица Гоголя (напротив дома № 57);
5) улица Ержанова (с торца дома № 30);
6) микрорайон "Степной – 3" (перед домом № 8);
7) проспект Бухар Жырау (перед домом № 11);
8) район Федоровского водохранилища (у остановки дачного общества "Машиностроитель");
9) улица Прогресса (с торца дома № 29).
2. На территории Октябрьского района города Караганды:
1) микрорайон Голубые пруды (перед домом № 17);
2) 18 микрорайон (на углу дома № 12);
3) 17 микрорайон (на углу дома № 41);

Қарағанды қаласында көшпелі сауданы іске асыруға арналған орындарды анықтау туралы
Қарағанды қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 25 тамыздағы № 37/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 13 қыркүйекте № 4351 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 8, 27 баптарына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, көшпелі саудаға арналған орындарды анықтау мақсатында Қарағанды қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Қарағанды қаласының аумағында көшпелі саудаға арналған орындар анықталсын.
2. Қарағанды қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 25 мамырдағы № 21/10 "Қарағанды қаласында көшпелі сауданы іске асыруға арналған орындарды анықтау туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3847 болып тіркелген, 2016 жылы 14 маусымда "Индустриальная Караганда" № 74 (22019), "Орталық Қазақстан" № 94 (22 199) газеттерінде, 2016 жылы 17 маусымда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарағанды қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Н. Әубәкіров
Қарағанды қаласы әкімдігінің
2017 жылғы 25 тамыздағы
№ 37/01 қаулысына
қосымша
Қарағанды қаласының аумағында көшпелі саудаға арналған орындар
1. Қарағанды қаласының Қазыбек би атындағы ауданының аумағында:
1) Бұқар жырау даңғылы (№ 74 үйінің бұрышында);
2) Нүркен Әбдіров даңғылы (№ 26 үйінің алдында);
3) Құрылысшылар даңғылы, 6, (жол бойындағы саяжол);
4) Гоголь көшесі (№ 57 үйіне қарама-қарсы);
5) Ержанов көшесі (№ 46 үйінің бүйір жағында);
6) "Степной – 3" шағын ауданы (№ 8 үйінің алдында);
7) Бұқар жырау даңғылы (№ 11 үйінің алдында);
8) Федоровка су қоймасы маңайында ("Машинажасау" саяжай қоғамдастығы аялдамасы жанында);
9) Прогресс көшесі (№ 29 үйінің бүйір жағында).
2. Қарағанды қаласының Октябрь ауданының аумағында:
1) Көгілдір тоғандар шағын ауданы (№ 17 үйінің алдында);
2) 18 шағын ауданы (№ 12 үйінің бұрышында);
3) 17 шағын ауданы (№ 41 үйінің бұрышында);

4) 15 микрорайон (у дома № 25);
5) 23 микрорайон (перед домом № 11);
6) 22 микрорайон (с торца здания № 19/3);
7) улица Мануильского (перед домом № 19);
8) у остановки дачного общества "Оптимист-2".

4) 15 шағын аудан (№ 25 үй маңында);
5) 23 шағын аудан (№ 11 үйінің алдында);
6) 22 шағын аудан (№ 19/3 ғимаратының бүйір жағында);
7) Мануильский көшесі (№ 19 үйінің алдында);
8) "Оптимист-2" саяжай қоғамдастығы аялдамасы жанында.