Об утверждении рекомендуемых схем пастбищеоборотов Осакаровского района
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 29 декабря 2017 года № 70/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 12 января 2018 года № 4569.
Сноска. Заголовок постановления- в редакции постановления акимата Осакаровского района Карагандинской области от 19.05.2025 № 47/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", на основании геоботанического обследования акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить рекомендуемые схемы пастбищеоборотов Осакаровского района согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления акимата Осакаровского района Карагандинской области от 19.05.2025 № 47/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Руководителю государственного учреждения "Отдел сельского хозяйства Осакаровского района" обеспечить проведение разъяснительной работы среди пастбищепользователей о проведении мероприятий по рациональному использованию пастбищ.
3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района Н. Ламбеков
Приложение № 1
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории сельского округа Акбулак Осакаровского района
Приложение № 2
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории сельского округа Карагайлы Осакаровского района
Приложение № 3
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории Батпактинского сельского округа Осакаровского района
Приложение № 4
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории сельского округа Есиль Осакаровского района
Приложение № 5
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории сельского округа Жансары Осакаровского района
Приложение № 6
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории Звездного сельского округа Осакаровского района
Приложение № 7
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории Иртышского сельского округа Осакаровского района
Приложение № 8
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории Каратомарского сельского округа Осакаровского района
Приложение № 9
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории Кундуздинского сельского округа Осакаровского района
Приложение № 10
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории Маржанкульского сельского округа Осакаровского района
Приложение № 11
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории Мирного сельского округа Осакаровского района
Приложение № 12
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории Николаевского сельского округа Осакаровского района
Приложение № 13
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории Озерного сельского округа Осакаровского района
Приложение № 14
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории Пионерского сельского округа Осакаровского района
Приложение № 15
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории Родниковского сельского округа Осакаровского района
Приложение № 16
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории Садового сельского округа Осакаровского района
Приложение № 17
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории сельского округа Сарыозек Осакаровского района
Приложение № 18
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории сельского округа Сункар Осакаровского района
Приложение № 19
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории Тельманского сельского округа Осакаровского района
Приложение № 20
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории Трудового сельского округа Осакаровского района
Приложение № 21
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории Чапаевского сельского округа Осакаровского района
Приложение № 22
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории Шидертинского сельского округа Осакаровского района
Приложение № 23
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории поселка Осакаровка Осакаровского района
Приложение № 24
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "29" декабря 2017 года
№ 70/01
Схема пастбищеоборотов на территории поселка Молодежный Осакаровского района

Осакаров ауданының жайылым айналымдарының ұсынылатын схемаларын бекіту туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 70/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 12 қаңтарда № 4569 болып тіркелді.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 19.05.2025 № 47/01 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 20 ақпандағы Қазақстан Республикасының "Жайылымдар туралы" Заңының 9 бабының 1 тармағы 3) тармақшасына сәйкес, геоботаникалық зерттеудің негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18,19, 20, 21, 22, 23, 24 қосымшаларына сәйкес Осакаров ауданының жайылым айналымдарының ұсынылатын схемалары бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 19.05.2025 № 47/01 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. "Осакаров ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы жайлым пайдаланушылар арасында жайлымдарды ұтымды пайдалану жөніндегі іс-шараларды жүргізу туралы түсіндіру жұмысын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Осакаров ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы Н. Ламбеков
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
1 қосымшасы
Осакаров ауданы Ақбұлақ ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
2 қосымшасы
Осакаров ауданы Қарағайлы ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
3 қосымшасы
Осакаров ауданы Батпақ ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
4 қосымшасы
Осакаров ауданы Есіл ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01қаулысының
5 қосымшасы
Осакаров ауданы Жансары ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
6 қосымшасы
Осакаров ауданы Звезда ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
7 қосымшасы
Осакаров ауданы Ертіс ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
8 қосымшасы
Осакаров ауданы Қаратомар ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
9 қосымшасы
Осакаров ауданы Құндызды ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
10 қосымшасы
Осакаров ауданы Маржанкөл ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01қаулысының
11 қосымшасы
Осакаров ауданы Мирный ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
12 қосымшасы
Осакаров ауданы Николаевка ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
13 қосымшасы
Осакаров ауданы Озерный ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
14 қосымшасы
Осакаров ауданы Пионер ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
15 қосымшасы
Осакаров ауданы Родников ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
16 қосымшасы
Осакаров ауданы Садовый ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
17 қосымшасы
Осакаров ауданы Сарыөзек ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
18 қосымшасы
Осакаров ауданы Сұнқар ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
19 қосымшасы
Осакаров ауданы Тельман ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
20 қосымшасы
Осакаров ауданы Трудовой ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
21 қосымшасы
Осакаров ауданы Чапаев ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
22 қосымшасы
Осакаров ауданы Шыдырты ауылдық округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
23 қосымшасы
Осакаров ауданы Осакаровка кент округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "29" желтоқсандағы
№ 70/01 қаулысының
24 қосымшасы
Осакаров ауданы Молодежный кент округінің аумағындағы жайлым айналымының схемасы