Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по Казалинскому району на 2017 год
Постановление акимата Казалинского района Кызылординской области от 20 января 2017 года № 17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 6 февраля 2017 года № 5718. Утратило силу постановлением акимата Казалинского района Кызылординской области от 20 сентября 2017 года № 186
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Казалинского района Кызылординской области от 20.09.2017 № 186 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы по Казалинскому району на 2017 год согласно приложениям 1, 2, 3.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Казалинского района Каржаубаева А.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2017 года.
АКИМ РАЙОНА Н.ШАМУРАТОВ
Приложение 1 к постановлению
акимата Казалинского района
от "20" января 2017 года №17
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение на 2017 год
Наименование района
Количество детей размещаемых в дошкольные организации за счет государственного образовательного заказа
1
Казалинский район
1567
Приложение 2 к постановлению
акимата Казалинского района
от "20" января 2017 года №17
Размер подушевого финансирования на 2017 год
Наименование района
Расход на одного воспитанника в один месяц (в тенге)
Для детских садов
Для мини - центров
1
Казалинский район
Не менее 26978,6 тенге
Не менее 19236 тенге
Приложение 3 к постановлению
акимата Казалинского района
от "20" января 2017 года №17
Размер родительской платы на 2017 год
Размер родительской платы в государственных дошкольных организациях в один месяц
Размер родительской платы в частных дошкольных организациях, получающих услуги по государственному образовательному заказу в один месяц
1
Не более шестикратного месячного расчетного показателя
Не более десятикратного месячного расчетного показателя

Қазалы ауданы бойынша 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 қаңтардағы № 17 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 ақпанда № 5718 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 қыркүйектегі № 186 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 20.09.2017 № 186 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Қазалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазалы ауданы бойынша 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазалы ауданы әкімінің орынбасары А.Қаржаубаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
АУДАН ӘКІМІ Н.ШАМҰРАТОВ
Қазалы ауданы әкiмдiгiнiң
2017 жылғы "20" қаңтардағы
№17 қаулысына 1-қосымша
2017 жылға мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Аудан атауы
Мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы есебiнен мектепке дейiнгi ұйымдарға орналастырылатын балалар саны
1
Қазалы ауданы
1567
Қазалы ауданы әкiмдiгiнiң
2017 жылғы "20" қаңтардағы
№17 қаулысына 2-қосымша
2017 жылға жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері
Аудан атауы
Бiр тәрбиеленушiге бiр айда жұмсалатын шығын (теңге)
Балабақшалар үшiн
Шағын орталықтар үшiн
1
Қазалы ауданы
26978,6 теңгеден кем емес
19 236 теңгеден кем емес
Қазалы ауданы әкiмдiгiнiң
2017 жылғы "20" қаңтардағы
№17 қаулысына 3-қосымша
2017 жылға ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мемлекеттiк мектепке дейiнгi ұйымдардағы ата-ана төлем ақысының бiр айдағы мөлшері
Мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы бойынша қызмет алатын жеке меншiк мектепке дейiнгi ұйымдардағы ата-ана төлем ақысының бiр айдағы мөлшері
1
Алты еселенген айлық есептік көрсеткіштен артық емес
Он еселенген айлық есептік көрсеткіштен артық емес