Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Казалинскому району на 2017 год
Постановление акимата Казалинского района Кызылординской области от 20 сентября 2017 года № 186. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 5 октября 2017 года за № 5982. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Казалинскому району на 2017 год согласно приложениям 1, 2.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Казалинского района от 20 января 2017 года № 17 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по Казалинскому району на 2017 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5718, опубликовано 24 февраля 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Казалинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
АКИМ РАЙОНА Н.ШАМУРАТОВ
Приложение 1 к постановлению акимата Казалинского района от "28" сентября 2017 года № 186
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение на 2017 год
Наименование района
Количество детей размещаемых в дошкольные организации за счет государственного образовательного заказа
1
Казалинский район
1567
Приложение 2 к постановлению акимата Казалинского района от "28" сентября 2017 года № 186
Размер родительской платы на 2017 год
Размер родительской платы в государственных дошкольных организациях в один месяц
Размер родительской платы в частных дошкольных организациях, получающих услуги по государственному образовательному заказу в один месяц
1
Не более шестикратного месячного расчетного показателя
Не более десятикратного месячного расчетного показателя

Қазалы ауданы бойынша 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 қыркүйектегі № 186 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 қазанда № 5982 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Қазалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазалы ауданы бойынша 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері 1, 2-қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
2. "Қазалы ауданы бойынша 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Қазалы ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 қаңтардағы № 17 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5718 тіркелген, 2017 жылғы 24 ақпанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазалы ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
АУДАН ӘКІМІ Н.ШАМҰРАТОВ
Қазалы ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 қыркүйектегі №186 қаулысына 1-қосымша
2017 жылға мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Аудан атауы
Мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы есебiнен мектепке дейiнгi ұйымдарға орналастырылатын балалар саны
1
Қазалы ауданы
1567
Қазалы ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 қыркүйектегі №186 қаулысына 2-қосымша
2017 жылға ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мемлекеттiк мектепке дейiнгi ұйымдардағы ата-ана төлем ақысының бiр айдағы мөлшері
Мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы бойынша қызмет алатын жеке меншiк мектепке дейiнгi ұйымдардағы ата-ана төлем ақысының бiр айдағы мөлшері
1
Алты еселенген айлық есептік көрсеткіштен артық емес
Он еселенген айлық есептік көрсеткіштен артық емес