Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2017 год
Постановление акимата Шиелийского района Кызылординской области от 14 сентября 2017 года № 1189. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 27 сентября 2017 года № 5974. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 5 июля 2017 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам Государственной образовательной накопительной системы" акимат Шиелийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Шиелийскому району на 2017 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Шиелийского района от 24 января 2017 года № 1004 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5705, опубликовано 04 февраля 2017 года в газете "Өскен-өңір" и 23 февраля 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Шиелийского района Есмаханова. А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района Т. Жагыпбаров
Приложение к постановлению акимата Шиелийского района от "22" сентября 2017 года № 1189
Государственный образовательный на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Шиелийскому району на 2017 год
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
(район, город)
Количество воспитанников организаций дошкольного
воспитания и обучения
Размер родительской платы в дошкольных организациях
образования в месяц (тенге)
Детский
сад
Мини-
центр с полным
днем пребывания при школе
Мини-
центр с
неполным
днем
пребывания
при школе
Мини-
центр
с полным
днем
пребывания самостоя
тельный
Мини-
центр с
неполным
днем
пребывания самостоя
тельный
Детский
сад
Мини-
центр с полным днем пребывания при школе
Мини-
центр с неполным
днем пребывания
при школе
Мини-
центр
с полным
днем
пребывания самостоя
тельный
Мини-
центр с неполным днем
пребывания самостоя
тельный
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
Шиелийский район

2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 14 қыркүйектегі № 1189 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 27 қыркүйекте № 5974 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Мемлекеттік білім беру жинақтау жүйесі мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 5 шілдедегі Заңына сәйкес Шиелі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Шиелі ауданы бойынша 2017 жылға мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. "2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Шиелі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 24 қаңтардағы № 1004 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5705 болып тіркелген, 2017 жылғы 04 ақпандағы "Өскен – өңір" газетінде және 2017 жылғы 23 ақпанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шиелі ауданы әкімінің орынбасары А.Есмахановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауданы әкімінің міндетін атқарушы Т. Жағыпбаров
Шиелі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы "14" қыркүйектегі № 1189 қаулысына қосымша
Шиелі ауданы бойынша 2017 жылға мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейiнгi тәрбие және
оқыту ұйымдарының әкiмшiлiк-
аумақтық орналасуы
(аудан, қала)
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушiлер саны
Мектепке дейiнгi ұйымдар ата-аналарының бiр айдағы төлемақы мөлшерi (теңге)
Балабақша
Мектеп жанындағы толық
күндiк
шағын-орталықтар
Мектеп жанындағы жарты
күндiк
шағын-орталықтар
Дербес
толық
күндiк
шағын-
орталықтар
Дербес
жарты
күндiк
шағын-орталықтар
Балабақша
Мектеп жанындағы толық
күндiк
шағын-
орталықтар
Мектеп жанындағы жарты
күндiк
шағын-орталықтар
Дербес
толық
күндiк
шағын-орталықтар
Дербес
жарты
күндiк шағын-орталықтар
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
Шиелі ауданы