Об установлении квоты рабочих мест
Постановление акимата Шиелийского района Кызылординской области от 14 сентября 2017 года № 1191. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 2 октября 2017 года № 5977. Утратило силу постановлением акимата Шиелийского района Кызылординской области от 27 февраля 2018 года № 126
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шиелийского района Кызылординской области от 27.02.2018 № 126 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).

Жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 14 қыркүйектегі № 1191 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 2 қазанда № 5977 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 27 ақпандағы № 126 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 27.02.2018 № 126 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Шиелийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы, для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в размере двух процентов согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему постановлению.

"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңына сәйкес Шиелі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін, ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін 2 пайыз мөлшерінде жұмыс орындарына квота осы қаулының 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес белгіленсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Шиелийского района Кызылординской области от 3 февраля 2017 года № 1019 "Об установлении квоты рабочих мест" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5732, опубликовано 3 марта 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Шиелийского района.

2. "Жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Қызылорда облысы Шиелі аудан әкімдігінің 2017 жылғы 3 ақпандағы № 1019 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5732 болып тіркелген, 2017 жылдың 3 наурыздағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Шиелі ауданы әкiмiнiң орынбасарына жүктелсiн.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района Т. Жагыпбаров
Приложение 1 к постановлению акимата Шиелийского района от "14" сентября 2017 года № 1191
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации
Наименование
организации
Списочная численность рабоников
Размер квоты от списочный численности работников
(%)
Количество рабочих мест
в соответствии с установленной квотой
(челове)
1
Коммунальное государственное учреждение "Шиелийское государственное учреждение по охране лесов и животного мира" управления природных ресурсов и регулирования природопользования Кызылординской области
74
2%
1
2
Филиал Товарищество с ограниченной ответственностью "Жиделийский групповой водопровод"

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмiнің міндетін атқарушы Т. Жағыпбаров
Шиелі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы "14" қыркүйектегі № 1191 қаулысына 1-қосымша
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдардыжұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымның атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері қызмет
кер
лердің тізімдік санынан
(%)
Квота белгіленген жұмыс орындарының саны (адам)
1
"Қызылорда облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Шиелі орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
74
2%
1
2
"Жиделі топтық су құбыры" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі филиалы

Приложение 3 к постановлению акимата Шиелийского района от "14" сентября 2017 года № 1191
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования
Наименование
организации
Списочная численность работников
Размер квоты от списочной
численности работников
(%)
Количество рабочих мест
в соответствии с установленной квотой
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Шиелийский индустриально-аграрный колледж" управления образования Кызылординской области"

Шиелі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы "14" қыркүйектегі № 1191 қаулысына 3-қосымша
Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын, жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымның атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квотаның
мөлшері қызметкерлер
дің тізімдік
санынан (%)
Квота белгіленген жұмыс орындарының саны (адам)
1
Қызылорда облысының білім
басқармасының "Шиелі индустриалды - аграрлық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны