О внесении изменений в постановление акимата города Актау от 14 декабря 2016 года № 2272 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год"
Постановление акимата города Актау Мангистауской области от 2 ноября 2017 года № 2133. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 17 ноября 2017 года № 3460
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с ЗаконамиРеспублики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" иот 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Актау от 14 декабря 2016 года № 2272"Об утверждении государственного образовательногозаказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3247, опубликовано в газете"Огни Мангистау"№12(11913) от 24 января 2017 годаи в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 24 января 2017 года) следующие изменения:
заголовокуказанного постановления изложить в новой редакции:
"Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2017 год";
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Утвердитьгосударственныйобразовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2017 год, согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Актауский городской отдел образования" (С.Тулебаева) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Кушмаганбетову Т.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима города Н.Аккулов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного учреждения
"Актауский городской отдел образования"
С.Тулебаева

Ақтау қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 14 желтоқсандағы №2272 "2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 2 қарашадағы № 2133 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 қарашада № 3460 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарына сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтау қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 14 желтоқсандағы № 2272 "2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3247 болып тіркелген,2017 жылдың 24 қаңтарындағы №11(9197) "Маңғыстау" газетінде және2017 жылдың 24 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған)қаулысына келесідей өзгерістер енгізілсін:
Көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы";
көрсетілген қаулының 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес,2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Ақтау қалалық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (С.Тулебаева)осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Т. Көшмағанбетовке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімінің
міндетін атқарушы Н.Аққұлов
КЕЛІСІЛДІ:
"Ақтау қалалық білім бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
С.Д. Тулебаева

"02" 11 2017 года
Приложение
к постановлению акимата города Актау
от 2 ноября 2017 года №2133
Приложение
к постановлению акимата города Актау
от 14 декабря 2016 года №2272
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2017 год
Группы ворганизациях дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников
организаций дошкольного
воспитания и обучения (частные, государственные дошкольные организации)
Размер родительской платы
в дошкольных организациях
в месяц (тенге)
(частные, государственные дошкольные организации)
Детский сад
Мини-центр с полным днемпребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днемпребывания
самостоятельный
Мини-центр с неполным днем пребывания
самостоятельный
Детский сад
Мини-центр с полным днемпребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днемпребывания
самостоятельный
Мини-центр с неполным днем пребывания
самостоятельный

"02" 11 2017 жыл
Ақтау қаласы әкімдігінің
2017 жылғы 2 қарашадағы
№ 2133қаулысына қосымша
Ақтау қаласы әкімдігінің
2016 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 2272 қаулысына қосымша
2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы топтар
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны (жеке меншік, мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдар)
Мектепке дейінгі ұйымдарда
ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге) (жеке меншік, мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдар)
Балабақша
Мектепжанындағытолықкүнболатыншағын-орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күн болатын шағын-орталықтар
Дербес толық күн болатын
шағын-орталықтар
Дербес жарты күн болатын
шағын-орталықтар
Балабақша
Мектепжанындағытолықкүн болатыншағын-орталықтар
Мектепжанындағы жарты күн болатыншағын-орталықтар
Дербес толық күн болатын
шағын-орталықтар
Дербес жарты күн болатын
шағын-орталықтар