Об утверждении тарифов на сбор и вывоз твердых бытовых отходов по городу Жанаозен
Решение Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 3 марта 2017 года № 9/102. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 7 апреля 2017 года № 3322. Утратило силу решением Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 19 октября 2023 года № 8/67
Сноска. Утратило силу решением Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 19.10.2023 № 8/67 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 19-1 Экологического Кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Жанаозенский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы на сбор и вывоз твердых бытовых отходов по городу Жанаозен согласно приложению к настоящему решению.
2. Рекомендовать акимату города Жанаозен информировать физические, юридические лица и субъекты частного предпринимательства о сроках введения в действие данных тарифов.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Жанаозенского городского маслихата по вопросам социально - экономическое развития, бюджета, строительства, промышленности, жилищное и коммунальное хозяйства, транспорта и предпринимательства (председатель комиссии Утеев Е.).
4. Государственному учреждению "Аппарат Жанаозенского городского маслихата" (руководитель аппарата Ермуханов А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь городского маслихата Мынбай С.
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Жанаозенский городской отдел жилищно-
коммунального хозяйства и жилищной
инспекции"
Н.Мустафаев
"3" март 2017 год
Приложение
к решению Жанаозенского городского маслихата от 3 марта 2017 года
№ 9/102
Тарифы на сбор и вывоз твердых бытовых отходов по городу Жанаозен
Наименование
Расчетная единица
Цена, в тенге ( c НДС)
1
Юридические лица и субъекты частного предпринимательства

Жаңаөзен қаласы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау және әкету тарифтерін бекіту туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2017 жылғы 3 наурыздағы № 9/102 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 7 сәуірде № 3322 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2023 жылғы 19 қазандағы № 8/67 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 19.10.2023 № 8/67 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Жаңаөзен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңаөзен қаласы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау және әкету тарифтері осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Жаңаөзен қаласының әкімдігіне жеке, заңды тұлғалар және жеке кәсіпкерлік субъектілеріне осы тарифтердің қолданысқа енгізілетін мерзімі туралы хабарлау ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жаңаөзен қалалық мәслихатының әлеуметтік - экономикалық даму, бюджет, құрылыс, өнеркәсіп, тұрғын үй және коммуналдық шаруашылығы, көлік және кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы Е.Өтеев).
4. "Жаңаөзен қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы А.Ермұханов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
қалалық мәслихат хатшысы С.Мыңбай
"КЕЛІСІЛДІ"
"Жаңаөзен қалалық тұрғын үй
коммуналдық шаруашылығы және
тұрғын үй инспекциясы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Н.Мұстафаев
"3" наурыз 2017 жыл
Жаңаөзен қалалық мәслихатының
2017 жылғы 3 наурыздағы
№ 9/102 шешіміне
қосымша
Жаңаөзен қаласы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау және әкету тарифтері
Атауы
Есептік бірлік
Баға, теңгемен
(ҚҚС есебімен)
1
Заңды тұлғалар және жеке кәсіпкерлік субъектілері