Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 25 мая 2017 года № 126. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 12 июня 2017 года № 3373. Утратило силу постановлением акимата Каракиянского района Мангистауской области от 3 августа 2021 года № 147
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Каракиянского района Мангистауской области от 03.08.2021 № 147 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении правил квотирования рабочих мест для инвалидов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14010) акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Каракиянский районный отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния" (Сарсенгали М.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кумискалиева Е.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Дауылбаев
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного учреждения
"Каракиянский районный отдел образования"
К.Байбосинова
25 мая 2017 год
Руководитель государственного учреждения
"Каракиянский районный отдел занятости,
социальных программ и регистрации актов
гражданского состояния"
М.Сарсенгали
25 мая 2017 год.
Директор государственного коммунального
предприятия "Турмыс-Сервис"на праве
хозяйственного ведения Каракиянского
районного отдела жилищно- коммунального
хозяйства, пассажирского транспорта и
автомобильных дорог
С.Молджигитов
25 мая 2017 год
Директор государственного коммунального казенного
предприятия "Каракиянский профессиональный колледж"
Управления образования Мангистауской области
Д.Бекмагамбетов
25 мая 2017 год
Директор коммунального государственного учреждения
"Областная санаторная школа-интернат" Управления
образования Мангистауской области
М.Шарипова
25 мая 2017 год
Директор государственного коммунального
предприятия на праве хозяйственного ведения
"Каракиянская центральная районная больница"
управления здравоохранения Мангистауской области
Ж.Шоланова
25 мая 2017 год
Приложение к постановлению
акимата Каракиянского района
от 25 мая 2017 года № 126
Квоты рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (%) от списочной численности работников
Количество рабочих мест для инвалидов
1
Государственное учреждение "Каракиянский районный отдел образования"

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 25 мамырдағы № 126 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 12 маусымда № 3373 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 3 тамыздағы № 147 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 03.08.2021 № 147 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №14010 болып тіркелген) сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Қарақия аудандық жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" мемлекеттік мекемесі (М.Сәрсенғали) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Кумискалиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ә. Дауылбаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Қарақия аудандық білім бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
К.Байбосинова
25 мамыр 2017 жыл
"Қарақия аудандық жұмыспен
қамту, әлеуметтік бағдарламалар және
азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
М.Сәрсенғали
25 мамыр 2017 жыл
Қарақия аудандық тұрғын үй коммуналдық
шаруашылығы, жолаушы көлігі және автомобиль
жолдары бөлімінің шаруашылық жүргізу құқығындағы
"Тұрмыс-Сервис" мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының директоры
С.Молджигитов
25 мамыр 2017 жыл
Маңғыстау облысының білім
басқармасының "Қарақия кәсіптік
колледжі" мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының директоры
Д.Бекмагамбетов
25 мамыр 2017 жыл
Маңғыстау облысының білім басқармасының
"Облыстық санаторлық мектеп-интернат"
коммуналдық мемлекеттік мекемесінің директоры
М.Шарипова
25 мамыр 2017 жыл
Маңғыстау облысының денсаулық
сақтау басқармасының "Қарақия орталық
аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу
құқығындағы мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының директоры
Ж.Шоланова
25 мамыр 2017 жыл
Қарақия ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 25 мамырдағы
№ 126 қаулысына қосымша
Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квоталар
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері (%) жұмыскерлердің тізімдік санынан
Мүгедектер үшін жұмыс орындарының саны
1
"Қарақия аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі