О внесении изменения в постановление акимата от 16 октября 2013 года № 450 "Об установлении зон санитарной охраны хозяйственно-питьевого водозабора на участке скважины № 10137 в селе Береговое Тарановского района"
Постановление акимата Костанайской области от 20 октября 2017 года № 526. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 ноября 2017 года № 7301. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28 апреля 2022 года № 181
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28.04.2022 № 181 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 39 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, Законом Республики Казахстан от 21 января 2013 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ономастики" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области от 16 октября 2013 года № 450 "Об установлении зон санитарной охраны хозяйственно-питьевого водозабора на участке скважины № 10137 в селе Береговое Тарановского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4314, опубликовано 12 декабря 2013 года в газете "Қостанай таңы") следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Тобол-Торгайская бассейновая
инспекция по регулированию
использования и охране водных
ресурсов Комитета по водным
ресурсам Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан"
___________________ Г. Оспанбекова
20 октября 2017 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Департамент охраны общественного
здоровья Костанайской области
Комитета охраны общественного
здоровья Министерства здравоохранения
Республики Казахстан "
________________ О. Бекмагамбетов
20 октября 2017 года
Приложение
к постановлению акимата
от 20 октября 2017 года
№ 526
Приложение
к постановлению акимата
от 16 октября 2013 года
№ 450
Зоны санитарной охраны хозяйственно–питьевого водозабора на участке скважины № 10137 в селе Береговое Тарановского района
Наименование источника водозабора
Размеры зон санитарной охраны
I пояс
II пояс
III пояс
граница
площадь
граница
площадь
граница
площадь
Скважина
№ 10137
Длина –

Әкімдіктің 2013 жылғы 16 қазандағы № 450 "Таран ауданының Береговое ауылындағы № 10137 ұңғыма учаскесінде шаруашылық-ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймақтарын белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2017 жылғы 20 қазандағы № 526 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 13 қарашада № 7301 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2022 жылғы 28 сәуірдегі № 181 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 28.04.2022 № 181 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2003 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасы Су кодексінің 39-бабына, "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне ономастика мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2013 жылғы 21 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің 2013 жылғы 16 қазандағы № 450 "Таран ауданының Береговое ауылындағы № 10137 ұңғыма учаскесінде шаруашылық-ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймақтарын белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4314 болып тіркелген, 2013 жылғы 12 желтоқсанда "Қостанай таңы" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мұхамбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі Су
ресурстары комитетінің Су
ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі
Тобыл-Торғай бассейндік
инспекциясы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
___________________ Г. Оспанбекова
2017 жылғы 20 қазан
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігі Қоғамдық
денсаулық сақтау комитетінің
Қостанай облысы Қоғамдық
денсаулық сақтау департаменті"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_________________ О. Бекмағамбетов
2017 жылғы 20 қазан
Әкімдіктің
2017 жылғы 20 қазандағы
№ 526 қаулысына
қосымша
Әкімдіктің
2013 жылғы 16 қазандағы
№ 450 қаулысына
қосымша
Таран ауданының Береговое ауылындағы
№ 10137 ұңғыма учаскесінде шаруашылық-ауыз
су тартудың санитарлық қорғау аймақтары
Су тарту көзінің атауы
Санитарлық қорғау аймақтарының мөлшерлері
І белдеу
ІІ белдеу
ІІІ белдеу
шекарасы
ауданы
шекарасы
ауданы
шекарасы
ауданы
№ 10137
ұңғыма

87,7метра
Максимальная
ширина –
75метров
0,61 гектара
Радиус – 81 метр
2,06 гектара
Длина – 1562 метра
Максимальная ширина-
1040 метров
139,19 гектара
Примечание: границы зон санитарной охраны отражены в картографическом материале проекта "Зоны санитарной охраны централизованного водозабора хозяйственно-питьевого назначения на участке скважины № 10137 в селе Береговое Тарановского района Костанайской области".

Ұзындығы – 87,7 метр
Барынша ені – 75 метр
0,61 гектар
Радиусы –
81 метр
2,06 гектар
Ұзындығы – 1562 метр
Барынша ені – 1040 метр
139,19 гектар
Ескерту: "Қостанай облысы Таран ауданының Береговое ауылындағы № 10137 ұңғыма учаскесінде шаруашылық-ауыз суға арналған орталықтандырылған су тартудың санитарлық қорғау аймақтары" жобасының картографиялық материалында санитарлық қорғау аймақтарының шекаралары көрсетілген.