Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, высшим образованием в организациях образования на 2017-2018 учебный год
Постановление акимата Костанайской области от 20 ноября 2017 года № 578. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 декабря 2017 года № 7385
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2017-2018 учебный год, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим образованием на 2017-2018 учебный год, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственным учреждениям "Управление образования акимата Костанайской области" и "Управление здравоохранения акимата Костанайской области" провести размещение утвержденного государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, высшим образованием в организациях образования на 2017-2018 учебный год в соответствующих учебных заведениях в установленном законодательством порядке.
3. Признать утратившими силу постановления акимата Костанайской области:
от 10 марта 2017 года № 120 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2017-2018 учебный год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6987, опубликовано 18 апреля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан);
от 16 июня 2017 года № 302 "О внесении изменений в постановление акимата от 10 марта 2017 года № 120 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2017-2018 учебный год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7124, опубликовано 11 июля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

Білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік, жоғары білімі бар мамандарды даярлауға 2017-2018 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2017 жылғы 20 қарашадағы № 578 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 14 желтоқсанда № 7385 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай облысының әкімдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға 2017-2018 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
2) Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес жоғары білімі бар мамандарды даярлауға 2017-2018 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мен "Қостанай облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемелері бекітілген техникалық және кәсіптік, жоғары білiмі бар және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға 2017-2018 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын тиісті оқу орындарында заңнамада белгіленген тәртіппен орналастыруды жүргізсін.
3. Қостанай облысы әкімдігінің:
2017 жылғы 10 наурыздағы № 120 "2017-2018 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6987 болып тіркелген, 2017 жылғы 18 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған);
2017 жылғы 16 маусымдағы № 302 "Әкімдіктің 2017 жылғы 10 наурыздағы № 120 "2017-2018 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7124 болып тіркелген, 2017 жылғы 11 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

4. Государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

4. "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) әкімдіктің осы қаулысын мемлекеттік тіркеген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оны ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне қосу үшін қазақ және орыс тілдерінде қағаз және электрондық түріндегі оның көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов
Приложение 1
к постановлению акимата
от 20 ноября 2017 года
№ 578

3) осы қаулыны оның ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мұхамбетов
Әкімдіктің
2017 жылғы 20 қарашадағы
№ 578 қаулысына
1-қосымша