О внесении изменений в решение маслихата от 12 сентября 2014 года № 320 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей для участия в сходе местного сообщества поселка Горняцкий города Рудного Костанайской области"
Решение маслихата города Рудного Костанайской области от 25 июля 2017 года № 147. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 29 августа 2017 года № 7182. Утратило силу решением маслихата города Рудного Костанайской области от 17 июня 2022 года № 132
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Рудного Костанайской области от 17.06.2022 № 132 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 12 сентября 2014 года № 320 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей для участия в сходе местного сообщества поселка Горняцкий города Рудного Костанайской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 5125, опубликованное 10 ноября 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
в Правилах проведения раздельных сходов местного сообщества поселка Горняцкий города Рудного Костанайской области, утвержденных указанным решением:
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Кандидатуры представителей жителей поселка Горняцкий и села Перцевка для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода в соответствии с количественным составом утвержденным Рудненским городским маслихатом.
Количество представителей жителей для участия в сходе местного сообщества определяется на основе принципа равного представительства.";
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
сессии городского маслихата
Д. Гусак
Секретарь
городского маслихата
В. Лощинин
СОГЛАСОВАНО
Исполняющий обязанности
акима поселка Горняцкий
______________Б. Сандыбаев
Приложение
к решению маслихата
от 25 июля 2017 года № 147
Приложение
к решению маслихата
от 12 сентября 2014 года № 320
Количественный состав представителей жителей для участия в сходе местного сообщества поселка Горняцкий города Рудного Костанайской области
Наименование населенного пункта
Количество представителей жителей
1
поселок Горняцкий
11
2
село Перцевка
4

Мәслихаттың 2014 жылғы 12 қыркүйектегі № 320 "Қостанай облысы Рудный қаласының Горняцк кентінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін тұрғындар өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 2017 жылғы 25 шілдедегі № 147 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 29 тамызда № 7182 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 2022 жылғы 17 маусымдағы № 132 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 17.06.2022 № 132 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3-бабына сәйкес мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2014 жылғы 12 қыркүйектегі № 320 "Қостанай облысы Рудный қаласының Горняцк кентінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін тұрғындар өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5125 нөмірімен тіркелген, 2014 жылғы 10 қарашада "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген, Қостанай облысы Рудный қаласының Горняцк кентінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларында:
8-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін Горняцк кенті мен Перцев ауылының тұрғындары өкілдерінің кандидатураларын Рудный қалалық мәслихатымен бекітілген сандық құрамына сәйкес бөлек жиынның қатысушылары ұсынады.
Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін тұрғындар өкілдерінің саны тең өкілдік ету қағидаты негізінде айқындалады.";
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихаттың кезектен
тыс сессиясының төрағасы
Д. Гусак
Қалалық
мәслихат хатшысы
В. Лощинин
КЕЛІСІЛДІ
Горняцк кенті әкімінің
міндетін атқарушы
__________Б. Сандыбаев
Мәслихаттың
2017 жылғы 25 шілдедегі
№ 147 шешіміне қосымша
Мәслихаттың
2014 жылғы 12 қыркүйектегі
№ 320 шешіміне қосымша
Қостанай облысы Рудный қаласының Горняцк кентінің жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін тұрғындар өкілдерінің сандық құрамы
Елді мекеннің атауы
Тұрғындар өкілдерінің саны
1
Горняцк кенті
11
2
Перцев ауылы
4