О снятии ограничительных мероприятий фермерского хозяйства "Малая Бобровка", расположенного на территории села Жаныспай, Челгашинского сельского округа, Карасуского района, Костанайской области
Решение акима Челгашинского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 13 апреля 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 мая 2017 года № 7018
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Карасуская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" ветеринарно-санитарного инспектора Карасуского района № 01-20/61 от 13 марта 2017 года, аким Челгашинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота в фермерском хозяйстве "Малая Бобровка", расположенного на территории села Жаныспай, Челгашинского сельского округа, Карасуского района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Челгашинского сельского округа от 17 ноября 2016 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий фермерского хозяйства "Малая Бобровка", расположенного на территории села Жаныспай, Челгашинского сельского округа, Карасуского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6712, опубликовано 7 декабря 2016 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 13 марта 2017 года.
Аким Челгашинского
сельского округа
С. Жансугурова
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Карасуского района"
________________ Бейсенов А.Б.
СОГЛАСОВАНО
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Карасуское районное управление
по защите прав потребителей
Департамента по защите прав
потребителей Костанайской
области Комитета по защите
прав потребителей Министерства
национальной экономики
Республики Казахстан"
____________________ Кайзер В.В.
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Карасуская
районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан"
___________________ Таукеев Е.А.

Қостанай облысы Қарасу ауданы, Шолақашы ауылдық округінің Жаныспай ауылының аумағында орналасқан "Малая Бобровка" фермерлік шаруашылығында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы Шолақашы ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 13 сәуірдегі № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 2 мамырда № 7018 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2011 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35 - бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Қарасу аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2017 жылғы 13 наурыздағы № 01-20/61 ұсынысы негізінде Шолақашы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Қарасу ауданы Шолақашы ауылдық округінің Жаныспай ауылының аумағында орналасқан ірі қара малдың бруцеллез бойынша "Малая Бобровка" фермерлік шаруашылығында шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Шолақашы ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 17 қарашадағы № 1 "Қостанай облысы Қарасу ауданыны, Шолақашы ауылдық округі Жаныспай ауылының аумағында орналасқан "Малая Бобровка" фермерлік шаруашылығының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 6712 болып тіркелген, 2016 жылғы 7 желтоқсанда жарияланған) шешімінің күші жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2017 жылдың 13 наурызда туындаған қатынастарға таратылады.
Шолақашы ауылдық
округінің әкімі
С. Жансүгірова
КЕЛІСІЛДІ
"Қарасу ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_________________ Бейсенов А.Б.
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Қостанай
облысы тұтынушылардың
құқықтарын қорғау департаментінің
Қарасу аудандық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________________ Кайзер В.В.
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетiнiң Қарасу
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
___________________ Таукеев Е.А.