О внесении изменений в решение маслихата от 22 декабря 2016 года № 59 "О районном бюджете Узункольского района на 2017-2019 годы"
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 1 ноября 2017 года № 141. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 ноября 2017 года № 7305
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 22 декабря 2016 года № 59 "О районном бюджете Узункольского района на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6781, опубликовано 12 января 2017 года в газете "Нұрлы жол" следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Узункольского района на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 2404736,8 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 566740,5 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 9594,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 14308,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1814094,3 тысячи тенге;
2) затраты – 2596049,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 835,8 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 10208,8 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 9373,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -192148,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 192148,7 тысяч тенге.";
пункт 3 указанного решения изложить в новой редакции:
"3. Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета, в том числе на:
создание цифровой образовательной инфраструктуры в сумме 13822,0 тысячи тенге;
доучивание направленных на профессиональную подготовку в 2016 году по Дорожной карте занятости 2020 в сумме 3598,3 тысяч тенге;
краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам, включая обучение в мобильных учебных центрах, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 - 2021 годы в сумме 14486,0 тысяч тенге;
возмещение расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов в сумме 984,0 тысячи тенге;

Мәслихаттың 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 59 "Ұзынкөл ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 1 қарашадағы № 141 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 15 қарашада № 7305 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес, Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 59 "Ұзынкөл ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6781 тіркелген, 2017 жылғы 12 қаңтардағы "Нұрлы жол" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Ұзынкөл ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2404736,8 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 566740,5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 9594,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 14308,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 1814094,3 мың теңге;
2) шығындар – 2596049,7 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 835,8 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 10208,8 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 9373,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -192148,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 192148,7 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 3-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"3. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсімінің көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
сандық білім беру инфрақұрылымын құруға 13822,0 мың теңге сомасында;
2016 жылғы жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша кәсіби даярлауға бағытталған оқуын аяқтауға 3598,3 мың теңге сомасында;
2017 – 2021 жылдарға арналған нәтижелі жұмыспен қамтуды жаппай және кәсіпкерлікті дамытудың бағдарламасын іске асыру шеңберінде мобильді оқу орталықтардағы оқытуын қосқанда жұмысшы кадрларды еңбек нарығында сұранысқа ие кәсіптер мен дағдылар бойынша қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға 14486,0 мың теңге сомасында;
оралмандар және қоныс аударушылар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығыстарын өтеуге 984,0 мың теңге сомасында;

обучение бухгалтеров в сумме 640,0 тысяч тенге;
проведение аудита специального назначения в сумме 1900,0 тысяч тенге;
проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных в сумме 963,0 тысячи тенге;
утилизацию биологических отходов с использованием инсинераторов в сумме 3213,0 тысяч тенге;
капитальный ремонт здания районного Дома культуры в сумме 50000,0 тысяч тенге.";
пункт 6 указанного решения изложить в новой редакции:
"6. Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрено поступление средств из республиканского бюджета, в том числе:
бюджетных кредитов местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 10208,8 тысяч тенге.";
пункт 7 указанного решения исключить;
приложения 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель внеочередной сессии Ж. Тынынбаева
Секретарь районного маслихата А. Бараншина
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Отдел финансов Узункольского района"
___________________ У. Наурузбаева
1 ноября 2017 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного планирования
Узункольского района"
___________________ Б. Займулдынова
1 ноября 2017 года
Приложение 1
к решению маслихата
от 1 ноября 2017 года № 141
Приложение 1
к решению маслихата
от 22 декабря 2016 года № 59
Районный бюджет на 2017 год
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
НАИМЕНОВАНИЕ
I. Доходы

бухгалтерлерді оқытуға 640,0 мың теңге сомасында;
арнайы мақсаттағы аудитті жүргізуге 1900,0 мың теңге сомасында;
жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізуге 963,0 мың теңге сомасында;
инсинераторларды пайдалана отырып биологиялық қалдықтарды кәдеге жаратуға 3213,0 мың теңге сомасында;
аудандық мәдениет Үйі ғимаратын күрделі жөндеуге 50000,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 6-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"6. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен қаражаттар түсімінің көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
жергілікті атқарушы органдарға мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер 10208,8 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 7-тармағы алынып тасталсын;
көрсетілген шешімнің 1, 2–қосымшалары осы шешімнің 1, 2–қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессия төрайымы Ж. Тынынбаева
Аудандық мәслихаттың хатшысы А. Бараншина
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ұзынкөл ауданының қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_________________ У. Наурузбаева
2017 жылғы 1 қараша
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ұзынкөл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_________________ Б. Займулдынова
2017 жылғы 1 қараша
Мәслихаттың
2017 жылғы 1 қарашадағы
№ 141 шешіміне 1 қосымша
Мәслихаттың
2016 жылғы22 желтоқсандағы
№ 59 шешіміне
1 қосымша
2017 жылға арналған аудандық бюджеті
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
I. Кірістер