О внесении изменения в решение областного маслихата от 20 февраля 2013 года № 135/15 "О дополнительном лекарственном обеспечении"
Решение маслихата Павлодарской области от 15 июня 2017 года № 130/14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 30 июня 2017 года № 5548. Утратило силу решением маслихата Павлодарской области от 14 июня 2018 года № 236/22 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением маслихата Павлодарской области от 14.06.2018 № 236/22 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 9 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение областного маслихата от 20 февраля 2013 года № 135/15 "О дополнительном лекарственном обеспечении" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3486, опубликованное 2 апреля 2013 года в газетах "Сарыарқа самалы" и "Звезда прииртышья") следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Дополнительно предоставить отдельным категориям граждан лекарственные средства "Бозентан", "Риоцигуат", "Илопрост", при амбулаторном лечении бесплатно, за счет средств областного бюджета.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам социального и культурного развития.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Г. Абишева
Секретарь областного маслихата В. Берковский

Облыстық мәслихаттың 2013 жылғы 20 ақпандағы "Қосымша дәрі-дәрмекпен қамтамасыз ету туралы" № 135/15 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2017 жылғы 15 маусымдағы № 130/14 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 30 маусымда № 5548 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облыстық мәслихатының 2018 жылғы 14 маусымдағы № 236/22 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облыстық мәслихатының 14.06.2018 № 236/22 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 18 қыркүйектегі "Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Кодексінің 9-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Облыстық мәслихаттың 2013 жылғы 20 ақпандағы "Қосымша дәрі-дәрмекпен қамтамасыз ету туралы" № 135/15 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3486 болып тіркелген, 2013 жылғы 2 сәуірде "Сарыарқа самалы", "Звезда Прииртышья" газеттерінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Азаматтардың жекелеген санаттарына дәрілік заттар "Бозентан", "Риоцигуат", "Илопрост" амбулаториялық емдеу кезінде тегін, облыстық бюджет қаражаты есебінен қосымша қамтамасыз етілсін.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың әлеуметтік және мәдени даму мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім оны алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Г. Әбішева
Облыстық мәслихат хатшысы В. Берковский