Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Ата-Коныс" в Кызылтауском сельском округе Баянаульского района
Решение акима Кызылтауского сельского округа Баянаульского района Павлодарской области от 25 декабря 2017 года № 1-03-02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 11 января 2018 года № 5813. Утратило силу решением акима Кызылтауского сельского округа Баянаульского района Павлодарской области от 19 ноября 2018 года № 1-03-05 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима Кызылтауского сельского округа Баянаульского района Павлодарской области от 19.11.2018 № 1-03-05 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" аким Кызылтауского сельского округа Баянаульского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Ата-Коныс" в Кызылтауском сельском округе Баянаульского района в связи с выявлением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Государственным учреждениям "Отдел ветеринарии Баянаульского района" (по согласованию), "Баянаульская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Баянаульское районное управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Павлодарской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылтауского сельского округа
Баянаульского района Мукашев Р. Р.
"СОГЛАСОВАНО:"
Руководитель государственного
Учреждения "Отдел ветеринарии
Баянаульского района" Даулетов Н. Т.
"25" декабря 2017 года
"СОГЛАСОВАНО:"
Руководитель государственного
Учреждения "Баянаульская районная
территориальная инспекция
Комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан" Нургалиев Р. Д.
"25" декабря 2017 года
"СОГЛАСОВАНО:"
Руководитель республиканского
Государственного учреждения
"Баянаульское районное управление
охраны общественного здоровья
Департамента охраны общественного
здоровья Павлодарской области
Комитета охраны общественного
здоровья Министерства здравоохранения
Республики Казахстан" Ишанова Т. Н.
"25" декабря 2017 года

Баянауыл ауданы Қызылтау ауылдық округінің "Ата-Қоныс" шаруа қожалығының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Павлодар облысы Баянауыл ауданы Қызылтау ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 1-03-02 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 11 қаңтарда № 5813 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Баянауыл ауданы Қызылтау ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 19 қарашадағы № 1-03-05 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Баянауыл ауданы Қызылтау ауылдық округі әкімінің 19.11.2018 № 1-03-05 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына және Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына сәйкес Баянауыл ауданы Қызылтау ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ірі қарамалдың арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Баянауыл ауданы Қызылтау ауылдық округінің "Ата-Қоныс" шаруа қожалығының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Баянауыл ауданының ветеринария бөлімі" (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауылшаруашылығы Министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Баянауыл аудандық аумақтық инспекциясы" (келісім бойынша), мемлекеттік мекемелері, "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Павлодар облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Баянауыл аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қолжеткізу үшін қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Баянауыл ауданы Қызылтау
ауылдық округінің әкімі Р. Мұқашев
"КЕЛІСІЛДІ:"
"Баянауыл ауданының
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы Н.Т. Дәулетов
2017 жылғы "25" желтоқсан
"КЕЛІСІЛДІ:"
"Қазақстан Республикасы Ауыл
Шаруашылығы Министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Баянауыл
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы Р.Д. Нұрғалиев
2017 жылғы "25" желтоқсан
"КЕЛІСІЛДІ:"
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық
сақтау комитеті Павлодар облысы
Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің
Баянауыл аудандық қоғамдық денсаулық
сақтау басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы Т.Н. Ишанова
2017 жылғы "25" желтоқсан