О внесении изменений в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 29 февраля 2016 года № 62 "Об утверждении Правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 5 апреля 2017 года № 135. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 26 апреля 2017 года № 4160. Утратил силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 27 октября 2021 года № 226
Сноска. Утратил силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 27.10.2021 № 226 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" от 29 февраля 2016 года № 62 (опубликовано 19 апреля 2016 года в Информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3675) следующие изменения:
в Правилах расчета норм образования и накопления коммунальных отходов в Северо-Казахстанской области (далее – Правила), утвержденных указанным постановлением:
заголовок Правил изложить в следующей редакции:
"Правила расчета норм образования и накопления коммунальных отходов";
пункт 2 Правил, утвержденных указанным постановлением, изложить в следующей редакции:
"2. В настоящих Правилах используются следующие основные понятия:
1) отходы производства – остатки сырья, материалов, иных изделий и продуктов, образовавшиеся в процессе производства и утратившие полностью или частично исходные потребительские свойства;
2) отходы потребления – остатки продуктов, изделий и иных веществ, образовавшихся в процессе их потребления или эксплуатации, а также товары (продукция), утратившие полностью или частично исходные потребительские свойства;
3) твердые бытовые отходы – коммунальные отходы в твердой форме.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на коммунальное государственное учреждение "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Северо-Казахстанской области
К. Аксакалов

"Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеу қағидаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 29 ақпандағы № 62 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 5 сәуірдегі № 135 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 26 сәуірде № 4160 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 27 қазандағы № 226 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 27.10.2021 № 226 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеу қағидаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 29 ақпандағы № 62 қаулысына ("Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 19 сәуір жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3675 болып тіркелді) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің қағидаларында (бұдан әрі – Қағидалар):
Қағидалардың тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеу қағидалары";
көрсетілген қаулымен бекітілген Қағидалардың 2-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Осы Қағидаларда мынадай негізгі ұғымдар пайдаланылады:
1) өндіріс қалдықтары – шикізаттың, материалдардың, өзге де бұйымдар мен өнімдердің өндіріс процесінде түзілген және бастапқы тұтыну қасиетін толық немесе ішінара жоғалтқан қалдықтары;
2) тұтыну қалдықтары – өнімдерді, бұйымдарды және өзге де заттарды тұтыну немесе пайдалану процесінде түзілген қалдықтар, сондай-ақ өзінің бастапқы тұтыну қасиеттерін толық немесе ішінара жоғалтқан тауарлар (өнім);
3) тұрмыстық қатты қалдықтар – қатты нысандағы коммуналдық қалдықтар.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан
облысының әкімі
Қ. Ақсақалов