О внесении изменения и дополнения в постановление акимата Северо-Казахстанкой области от 25 мая 2016 года № 170 "Об утверждении регламента государственной услуги "Регистрация договора залога права недропользования на разведку, добычу общераспространенных полезных ископаемых"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 3 июля 2017 года № 266. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 7 августа 2017 года № 4282. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 5 февраля 2020 года № 20
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 05.02.2020 № 20 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об утверждении регламента государственной услуги "Регистрация договора залога права недропользования на разведку, добычу общераспространенных полезных ископаемых" от 25 мая 2016 года № 170 (опубликован 11 июля 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет", зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3785) следующее изменение и дополнение:
регламент государственной услуги "Регистрация договора залога права недропользования на разведку, добычу общераспространенных полезных ископаемых" дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Услугополучателям, у которых по состоянию здоровья отсутствует возможность личной явки в Государственную корпорацию, прием документов, необходимых для оказания государственной услуги, производится работниками Государственной корпорации (при заполнении бумажного носителя), с выездом по месту жительства услугополучателя.";
в регламент государственной услуги "Регистрация договора залога права недропользования на разведку, добычу общераспространенных полезных ископаемых", утвержденный указанным постановлением, приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на коммунальное государственное учреждение "Управление индустриально-инновационного развития акимата Северо-Казахстанской области".
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Северо-Казахстанской области К. Аксакалов
Приложение
к постановлению акимата Северо-Казахстанской области от 3 июля 2017 года № 266
Приложение 1
к регламенту государственной услуги "Регистрация договора залога права недропользования на разведку, добычу общераспространенных полезных ископаемых"
Наименование услугодателя
п/п
Местный исполнительный орган области
Режим работы
1
2
3
1
Коммунальное государственное учреждение "Управление индустриально-инновационного развития акимата Северо-Казахстанской области"
город Петропавловск, улица Конституции Казахстана, 58

"Кең таралған пайдалы қазбаларды барлауға, өндіруге жер қойнауын пайдалану құқығының кепіл шартын тіркеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 25 мамырдағы № 170 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 3 шілдеде № 266 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 7 тамызда № 4282 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 5 ақпандағы № 20 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы əкімдігінің 05.02.2020 № 20 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Кең таралған пайдалы қазбаларды барлауға, өндіруге жер қойнауын пайдалану құқығының кепіл шартын тіркеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 25 мамырдағы № 170 қаулысына (2016 жылғы 11 шілдеде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3785 болып тіркелді) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
"Кең таралған пайдалы қазбаларды барлауға, өндіруге жер қойнауын пайдалану құқығының кепіл шартын тіркеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті мынадай мазмұндағы 4-1 тармағымен толықтырылсын:
"4-1. Көрсетілетін қызметті алушыларға денсаулығының жағдайына байланысты Мемлекеттік корпорацияға жеке өзінің келу мүмкіндігі жоқ болған жағдайда, мемлекеттік қызметті көрсету үшін қажетті құжаттарды қабылдау Мемлекеттік корпорацияның қызметкерлері (қағаз нұсқаны толтырған кезде) көрсетілетін қызметті алушының тұрғылықты жеріне бару арқылы жүргізеді.";
осы қаулымен бекітілген, "Кең таралған пайдалы қазбаларды барлауға, өндіруге жер қойнауын пайдалану құқығының кепіл шартын тіркеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне, осы қаулының қосымшасына сәйкес 1-қосымша жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің индустриялық-инновациялық даму басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының
Әкімі Қ. Ақсақалов
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 03 шілдедегі № 266 қаулысына қосымша
"Кең таралған пайдалы қазбаларды барлауға, өндіруге жер қойнауын пайдалану құқығының кепіл шартын тіркеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентіне
1-қосымша
Қызмет көрсетушінің атауы
Р/с
Облыстың жергілікті атқарушы органы
Жұмыс уақыты
1
2
3
1
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің индустриялық – инновациялық даму басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Петропавл қаласы, Қазақстан Қонституциясы көшесі, 58

с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-30 часов с перерывом на обед с 13-00 до 14-30 часов, кроме выходных и праздничных дней, согласно трудовому законодательству Республики Казахстан.
Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется с 9.00 часов до 17.30 часов с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов.

Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес демалыс және мереке күндерінен басқа, дүйсенбіден бастап жұманы қос алғанда, сағат 9.00-ден бастап сағат 18.30-ға дейін, түскі асқа үзіліс сағат 13.00-ден бастап сағат 14.30-ға дейін.
Өтініштерді қабылдау және мемлекеттік қызметті көрсету нәтижелерін беру сағат 9.00-дан 17.30-ға дейін, түскі асқа үзіліс сағат 13.00-ден бастап сағат 14.30-ға дейін жүзеге асырылады.