Об определении места для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещения для проведения встреч с выборщиками кандидатов в акимы сельских округов на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 11 апреля 2017 года № 89. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 мая 2017 года № 4179. Утратило силу постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 27 октября 2017 года № 263
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 27.10.2017 № 263 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 27, пунктами 4, 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 29 Правил избрания на должность, прекращения полномочий и освобождения от должности акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 24 апреля 2013 года № 555 "О некоторых вопросах проведения выборов акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа", акимат Аккайынского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Аккайынской районной избирательной комиссией (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в акимы сельских округов на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 1.
2. Предоставить на договорной основе помещение для проведения встреч с выборщиками всех кандидатов в акимы сельских округов на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 2.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области Дюсембаеву М.Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
Д. Байтулешов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель
Аккайынской районной
избирательной комиссии
Северо-Казахстанской области
Республики Казахстан
О. Плищенко
10 апреля 2017 года
Приложение 1 к постановлению акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 11 апреля 2017 года №89
Место для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в акимы сельских округов на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование сельского округа
Место для размещения агитационных печатных материалов
1
Смирновский сельский округ

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының аумағында ауылдық округ әкімдігіне кандидаттарға үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орын белгілеу және таңдаушылармен кездесулер өткізу үшін үй-жай ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 11 сәуірдегі № 89 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 11 мамырда № 4179 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 27 қазандағы № 263 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 27.10.2017 № 263 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық заңы 27-бабының 3-тармағына, 28-бабының 4, 6-тармақтарына, "Қазақстан Республикасының аудандық маңызы бар қалалары, ауылдық округтері, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кенттері мен ауылдары әкімдерінің сайлауын өткізудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 24 сәуірдегі № 555 Жарлығымен бекітілген Қазақстан Республикасының аудандық маңызы бар қалалары, ауылдық округтері, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кенттері мен ауылдары әкімдерін қызметке сайлау, өкілеттігін тоқтату және қызметтен босату Қағидаларының 29-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аққайың аудандық сайлау комиссиясымен (келісім бойынша) бірлесе отырып осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы аумағында ауылдық округ әкімдігіне барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орын анықталсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы аумағында ауылдық округ әкімдігіне барлық кандидаттардың таңдаушылармен кездесулерін өткізу үшін осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес шарт негізінде үй-жай ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімі аппаратының басшысы М.Т. Дүйсембаеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың аудан әкімі
Д. Байтөлешов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың аудандық сайлау
комиссияның төрайымы
О. Плищенко
2017 жылғы 10 сәуірдегі
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 11 сәуірдегі №89 қаулысына 1 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының аумағында ауылдық округ әкімдігіне барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін белгіленген орын
№ р/с
Ауылдық округ атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін белгіленген орын
1
Смирново ауылдық округі

Информационный стенд на территории прилегающей к зданию коммунального государственного учреждения "Аппарат маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", улица 9 Мая, 67, Аккайынского района Северо-Казахстанской области, село Смирново Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Приложение 2 к постановлению акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 11 апреля 2017 года №89
Помещение для проведения встреч с выборщиками всех кандидатов в акимы сельских округов на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование сельского округа
Место проведения встреч
1
Смирновский сельский округ
Зал заседаний коммунального государственного учреждения "Аппарат маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области", село Смирново, улица 9 Мая, 67, Аккайынского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы, Аққайың ауданы Смирново ауылы, 9 Май көшесі, 67 "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы аумақта орналасқан ақпараттық стенд
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 11 сәуірдегі №89 қаулысына 2 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының аумағында ауылдық округ әкімдігіне барлық кандидаттардың таңдаушылармен кездесулер өткізу үшін ұсынылған үй-жай
№ р/с
Ауылдық округ атауы
Кездесулер өткізу орны
1
Смирново ауылдық округі
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы, Смирново ауылы, 9 Май көшесі, 67 "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы